Фотовыставка о подвиге людей труда откроется в Волоколамске

Опубликовано в Среду, 11-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > Фотовыставка о подвиге людей труда откроется в Волоколамске

Фотовыставка о подвиге людей труда откроется в Волоколамске

14 мая 2016 года в музее «Волоколамский кремль» откроется фотовыставка «Люди труда. Все для фронта, все для победы». Собранная из материалов Российского государственного архива кинофотодокументов, выставка представит редкие фотографии периода Великой Отечественной войны, посвященные трудовому подвигу жителей Советского Союза в 1941-1945 годах. Организатором мероприятия выступило общественное движение «В защиту человека труда» Московской области.

Фотовыставка о подвиге людей труда откроется в Волоколамске

«Посетители выставки смогут увидеть несколько десятков действительно редких фотографий героических военных лет, объединенных общим лозунгом — «В труде, как в бою!». Именно труд поддерживал людей тыла, как в городах Подмосковья, так и по всей территории Советского Союза. На фото из Тульской, Курской, Смоленской областей, Приморского края, Донбасса, Туркмении и других мест люди продолжают трудиться не смотря на голод и войну. Они выходили на посевные работы, заготавливали торф, вставали к станку и добивались трудовых подвигов, принесших нам Великую Победу. Совместно с сотрудниками Волоколамского кремля мы постарались создать экспозицию, рассказывающую, в первую очередь – молодому поколению, о ценности труда в те годы. Эта выставка — дань уважения к сильным людям, каждый из которых внес личный вклад в героический подвиг труда», — отметил лидер общественного движения «В защиту человека труда» Московского областного отделения Дмитрий Меркулов.

Фотовыставка начнет работу 14 мая в «Ночь музеев», и продлиться до 31 мая 2016 года. Вход свободный.

Один комментарий к “Фотовыставка о подвиге людей труда откроется в Волоколамске”

  1. ПавелМай 12th, 2016 - 10:24

    Такие выставки нужно делать как можно чаще и непременно расширять географию.
    Люди должны знать своих героев ,чтобы им потом было на кого ровняться и ставить в пример своим детям!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!