МКР-Медиа передала фотовыставку Игоря Гавара в Пенсионный фонд России

Опубликовано в Среду, 30-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > МКР-Медиа передала фотовыставку Игоря Гавара в Пенсионный фонд России

МКР-Медиа передала фотовыставку Игоря Гавара в Пенсионный фонд России

Компания «МКР-Медиа», выступившая генеральным партнером фотовыставки Игоря Гавара «Бабушки идут» в музее им. М. Врубеля, передала экспозицию в Пенсионный фонд России. Выставка размещена в омском отделении ПФР к Международному дню пожилых людей (1 октября 2015 года).

«Очень важно, чтобы такой социально значимый проект продолжал жить за пределами выставочного и музейного пространства. Интерес к «Олдушке» со стороны государственного пенсионного фонда, более того, намерение представить его в своих стенах — это высокая оценка и результат общественного резонанса, который вызвал проект, признание масштабности его идей, — заявил заместитель генерального директора по связям с общественностью Межгосударственной корпорации развития Сергей Деменский.

Торжественное открытие выставочной экспозиции «Бабушки идут» в омском отделении Пенсионного фонда России состоится в первой декаде октября с участием героев проекта «Олдушка» и ветеранов пенсионной службы.

МКР-Медиа передала фотовыставку Игоря Гавара в Пенсионный фонд России

«Обычные российские пенсионеры на фотографиях Игоря Гавара выглядят интересными, красивыми, одухотворенными людьми, которые достойно продолжают свой жизненный путь. «Олдушка» — это большая и серьезная программа, разрушающая стереотипные представления о старости, — считает управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Омской области Сергей Тодоров. — Проект необходимо показывать и пропагандировать, поэтому мы с гордостью представляем работы Игоря Гавара на территории Пенсионного фонда. Эти фотографии должны увидеть руководители и сотрудники, которые непосредственно работают с людьми, и обязательно — сами омичи, вступающие в новый возраст, наполненный мудростью, особой привлекательностью и возможностями».

В омском отделении ПФР выставочная экспозиция будет работать на протяжении трех месяцев — до 22 декабря 2015 года, когда Пенсионный фонд России отметит свое 25-летие.

«Я хочу, чтобы при взгляде на героев проекта, у людей уходило ощущение безнадежности и рождалось понимание того, что они прекрасны и самодостаточны в своем возрасте, — считает автор проекта, фотограф Игорь Гавар. — Надеюсь, «Олдушка» поможет принять старость вместе с теми переменами, что она несет, и станет лекарством от сомнений и страхов, с которыми мы переходим из одного возраста в другой».

«Олдушка» — фотопроект о современных российских пенсионерах. Начатый Игорем Гаваром в 2011 году, сегодня он объединяет свыше тысячи стритстайл-фотографий пожилых людей из восьми городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Ижевска, Перми, Ульяновска, Адлера, Гагры.

Проект Игоря Гавара получил гранты благотворительного фонда «Unhate» компании «United Colors of Benetton» (Италия), международного фонда «The Awesome Fondation» (Москва). Об «Олдушке» рассказывали Первый канал, «Russia Today», журналы «Афиша», «Major Journal», «The New Times», мировой блог «Instagram».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!