Шон Коннери стал лучшим актером британского кинематографа

Опубликовано в Среду, 30-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Шон Коннери стал лучшим актером британского кинематографа

Шон Коннери стал лучшим актером британского кинематографа

Сэр Шон Коннери получил всемирную известность за роль секретного агента 007 Джеймса Бонда.

Рейтинг, опубликованный британскими изданием, составлен влиятельной американской компанией Q Score.

Ш.Коннери, которому в этом году исполнилось 83 года, снялся в семи фильмах бондианы. Согласно мнению многочисленных специалистов, именно он является лучшим Джеймсом Бондом. За свою творческую карьеру Ш.Коннери снялся в 70 картинах. Сыграв полицейского в фильме “Неприкасаемые”, актер получил в 1988 году “Оскар” в категории “лучшая мужская роль второго плана”.

На второй позиции оказался Энтони Хопкинс. 75 — летний актер стал известен в мире благодаря образу Ганнибала Лектера в фильме “Молчание ягнят”, вышедшей в 1991 году

Замыкает первую тройку лучших актеров британского кино Лиам Нисон, прославившийся после выхода в 1993 году фильма Стивена Спилберга “Список Шиндлера”, где он исполнил главную роль.

Наиболее популярной британской актрисой, по версии Q Score, признана 78-летняя Джуди Денч. Она, как и Шон Коннери, попала на вершину кинематографического славы после того, как сыграла леди М — босса Бонда — в картине “Золотой глаз” . Свой статус ведущей актрисы она подтвердила ролью королевы Елизаветы в картине 1998 года “Влюбленный Шекспир”. Вслед за ней в рейтинге идут актрисы Мэгги Смит и Джейн Ливз.

Один комментарий к “Шон Коннери стал лучшим актером британского кинематографа”

  1. ВикаФевраль 23rd, 2014 - 14:35

    Думаю, Шон Коннери вполне заслуженно назван лучшим британским актером. Это один из моих любимых актеров. Я тоже разделяю мнение специалистов по поводу того, что ему лучше всех удалась роль Джеймса Бонда.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!