Лионель Месси в третий раз подряд стал лучшим футболистом года

Опубликовано в Четверг, 12-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Футбол > Лионель Месси в третий раз подряд стал лучшим футболистом года

Лионель Месси в третий раз подряд стал лучшим футболистом года

Как сообщалось в новостях спорта Украины, в Цюрихе на торжественной церемонии FIFA Ballon d’Or 2011 назвали имя лучшего футболиста года. В третий раз подряд им стал аргентинец Лионель Месси.

Нападающий сборной Аргентины и испанской «Барселоны» в голосовании, в котором принимали участие капитаны сборных команд, тренеры и журналисты, опередил своего одноклубника Хави и португальского нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

Ранее трижды становиться лучшим футболистом года удавалось только трем футболистам в истории, помимо самого Месси. Это голландцы Йохан Кройф и Марко ван Бастен, а также нынешний президент УЕФА француз Мишель Платини.

По итогам голосования был определен и лучший тренер года. Этот титул достался Хосепу Гвардиоле, возглавляющему «Барселону».

Самым красивым голом года оказался результативный удар в исполнении молодого бразильца Неймара.

В прошлом году престижная премия «Золотой мяч», вручавшаяся журналом France Football, и награда Лучшему игроку мира по версии ФИФА были объединены.

Один комментарий к “Лионель Месси в третий раз подряд стал лучшим футболистом года”

  1. ДмитрийМарт 7th, 2013 - 01:31

    Месси отличный игрок, правда в этом году у него есть конкуренция и не плохая, сейчас даже по бомбандирам в лиге чемпионов он на 3 месте. В периди Роналду и еще кто то

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!