Sanja Vucic и группа ZAA с песней Goodbye представят Сербию на «Евровидении 2016»

Опубликовано в Среду, 4-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Sanja Vucic и группа ZAA с песней Goodbye представят Сербию на «Евровидении 2016»

Sanja Vucic и группа ZAA с песней Goodbye представят Сербию на "Евровидении 2016"

Сербию на «Евровидении» (Eurovision) будут представлять певица Sanja Vucic и группа ZAA, которые исполнят со сцены шведского Стокгольма свою конкурсную песню Goodbye (Shelter).

Певица Санья Вучич, являющаяся солисткой группы ZAA, родилась 8 августа 1993 года. Девушка с детсва увлеклась музыкой и благодаря поддержке родителей окончила музыкальную школу города Крушевац по классу оперного пения. Свои первые шаги к большой сцене Sanja Vucic начала делать еще в подростковом возрасте, выступая в составе различных ансамблей, например группе Bele vile, исполняющей этно-музыку, и городском джаз-оркестре Jazz City Band.

Последние годы девушка проживает в Белграде и обучается на филологическом факультете (отделение арабского языка и литературы). Нельзя не отметить, что Санья Вучич свободно разговаривает сразу на четырех языках — английском, итальянском, испанском и арабском. Коллектив ZAA образовался в 2008 году, а начиная с 2012 года Sanja стала его солисткой. Музыкальный стиль музыкантов является смесью фанка, соула, джаза и рока с вкраплениями других стилей.

В состав группы ZAA помимо Саньи Вучич, входят гитарист Иван Джокич, бас-гитарист Томислав Илич, клавишник Зоран Вашич, саксофонист Растко Узунович и ударник Златко Петкович. Добавим, что дискография коллектива включает 3 студийных альбома, где их последний релиз What About состоялся в 2014 году.

Автором конкурсной песни Goodbye, имеющей русскоязычный перевод «До свидания», выступила сербская певица Ивана Петерс (Ivana Peters), бывшая солисткой популярной группы Tap 011 в 90-е годы и победившая в национальном фестивале Beovizija в 2004 году.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!