Сегодня международный день диджея

Опубликовано в Среду, 9-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Сегодня международный день диджея

здесь

Диджей Tiesto

Все диджеи мира отмечают сегодня свой профессиональный праздник. В 2001 году ЮНЕСКО присвоил 9-му дню первого месяца весны звание «Международного дня диджея».

Праздник всех любителей вертушек был учрежден организацией ЮНЕСКО в благотворительных целях. Организаторы фонда World DJ Day Foundation призывают диджеев пожертвовать сегодня все заработанные в эту ночь деньги детским домам и благотворительным организациям.

Уже в 2002-м вся британская музыкальная общественность вкупе с MTV и Radio 1 оказали полнейшую поддержку так называемому World DJ Day. Чтобы день действительно остался в истории, его сделали масштабным и благотворительным – на пользу детей всей планеты.

Ежегодно этот праздник отмечают во многих странах мира. По масштабам громче всех отмечается в Англии. Ведущие диджеи и клубы Великобритании в течение недели непрерывно играют музыку. Все собранные средства после такого масштабного праздника поступают детям-сиротам. Каждый год в акции участвуют не менее трех тысяч диджеев из 82 стран мира.

Создание клубной музыки — целая наука. Есть даже школы диджеев. Просто ставить композицию — этого уже мало. Диджею надо сделать ритм, под который будут танцевать сотни людей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!