The Cranberries

Опубликовано в Четверг, 2-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > The Cranberries

THE CRANBERRIES

Неизвестно, почему некоторые звезды оставляют карьеру на пике славы и в течение десяти лет ведут жизнь затворников. Как бы там ни было, хитмейкеры 90-х, одни из самых известных музыкантов Ирландии и Англии The Cranberries подали четкий сигнал о своем возвращении. Сигнал этот растянулся на 44 минуты и, кроме сведений о состоянии груп-пы, он извещает и о настроении музыкантов. Шестой студийный альбом с красивым названием «Розы» с первых же треков убеждает фанатов этих культовых ирландцев в том, что уникальный саунд от долгого простоя выстоялся, потерял агрессивные градусы и из клюквенной водки превратился в сладкую клюквенную настойку.

В рифме, вокале и лирике больше нет отчаянной меланхолии и скрытой агрессии, музыка словно прошла этап духовных поисков и вместе с исполнителями превратилась в спокойную песню пацифиста. The Cranberries не удивляют и не разочаровывают, они лишь напоминают о себе и дарят 44 минуты своего творчества миру, который с радостью принимает этот подарок.

ФАКТЫ О THE CRANBERRIES

  1. Первый вокалист группы проработал всего один год, а уходя, порекомендовал взять на вокал давнюю школьную знакомую своей девушки. Таким образом Долорес О’Риордан в 1990 году стала вокалисткой группы.
  2. Первый большой концерт The Cranberries проходил в Лондоне. Организаторы пригласили на него многих музыкальных критиков и журналистов, пообещав выступление новых монстров рок-музыки. Но вместо этого все гости увидели четырех неуверенных в себе подростков и вокалистку, которая постоянно поворачивалась к залу спиной из-за своей застенчивости.
  3. Первый альбом группы «Everybody Else Is Doing It So Why Can’t We?» продался в Ирландии рекордно быстро как для молодой, почти никому не известной, группы. Каждый день с прилавков раскупали 70 тысяч копий диска.
  4. Во время исполнения песни Ave Maria вокалисткой Долорес О’Риордан принцесса Диа-на, сидевшая в первом ряду, заплакала от волнения.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!