Благотворительный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

Опубликовано в Вторник, 25-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Благотворительный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

Благотворительный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

3 сентября в Москве компания Capital Group и компания Cushman&Wakefield, при поддержке сети фитнес-клубов World Class, традиционно организуют третий ежегодный скоростной «Забег в высоту» на крышу одного из самых высоких жилых зданий мира – небоскреба «Город Столиц». Участникам мероприятия в очередной раз предстоит преодолеть более 300 метров или 1950 ступенек на пути к победе.

Благотворительный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

Динара Лизунова руководитель службы по связям с общественностью Capital Group: «Мы проводим забег на крышу «Города Столиц» начиная с 2013 года. За сравнительно короткий срок мероприятие «переросло» начальную идею своего создания и стало культовым не только для жителей и сотрудников Сити, которые активно принимают в нем участие, но и для спортивной Москвы. В прошлом году победителю удалось побить рекорд предыдущего года и покорить вершину «Города Столиц» менее чем за 10 минут. Будем надеяться, что в этом году и этот феноменальный рекорд будет побит и войдет в историю «Забега».

Благотворительный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

Ключевым моментом нынешнего мероприятия станет не только спорт, но и благотворительность. Организаторы приняли решение в рамках Забега провести сбор средств и перечислить все вырученные деньги благотворительному фонду «Дорога вместе». Фонд активно работает над развитием спортивных инициатив и прилагает все усилия, чтобы сделать спорт доступным в том числе для детей с особыми потребностями. Для этого на странице мероприятия создана специальная кнопка «помогаю». Все собранные средства будут переведены на покупку спортивного оборудования для полотняно-заводского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Сергей Рябокобылко, управляющий партнер и генеральный директор компании Cushman & Wakefield, комментирует: «Cushman & Wakefield и фонд «Дорога вместе» уже более 10 лет проводят спортивные программы в целях поддержки благотворительных организаций. Безусловно, мы рады, что на этот раз наша инициатива будет реализована на площадке такого знакового и масштабного проекта. Мы благодарим Capital Group за совместную организацию этого события, и надеемся, что и в дальнейшем наши убеждения, усилия и цели будут разделять все больше и больше партнеров».

Благотворительный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

рекордсмен 2014 - Алексей Быстров

Первый забег в высоту состоялся в канун Дня Строителя – 9 августа 2013 года. В соревновании приняло участие более 150 человек, а самый быстроногий участник достиг вершины «Города Столиц», преодолев 1950 ступенек за десять с половиной минут. В 2014 году был установлен новый рекорд: 9 минут 53 секунды. За все время существования забега самым взрослым участником стал 75-летний спортсмен, самым молодым – 16-летниий московский школьник. В этом году в забеге смогут принять участие 250 спортсменов. Традиционно зачет будет производиться в 4 номинациях: «мужчины-профессионалы», «женщины-профессионалы», «мужчины-любители» и «женщины-любители».

Благотворительный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

Участников, занявших 1,2 и 3 место в каждой из номинаций, ждут подарки от партнера забега сети фитнес-клубов World Class, а также приятные сюрпризы от спонсоров.

Анастасия Товпинцева, руководитель департамента по связям с общественностью World Class: «Мы рады поддерживать проекты, которые бросают вызов физическим возможностям человека и являются дополнительным стимулом для регулярных занятий фитнесом. В этом году «Забег в высоту» благотворительный, поэтому это не только возможность преодолеть себя, но и шанс сделать доброе дело».

Партнерами мероприятия выступают: проект Newrunners, Клиники Чайка и агентство коммуникаций Constellation.

Благотворительный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»

Сбор гостей, представителей СМИ и регистрация участников – 14:00

Старт – 16:00

Адрес: г. Москва, Пресненская наб., д.8, стр.1

Один комментарий к “Благотворительный «Забег в высоту» на небоскреб «Город Столиц»”

  1. ПавелАвгуст 26th, 2015 - 18:49

    Оригинальная забег. Хотя бежать по лестнице на высоту небоскреба гораздо тяжелее чем пробежать по ровной 10 километров, поэтому, я думаю, что все участники заслуживают внимания и уважения! Лично я бы вряд ли решился на такой забег))

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!