Благотворительный фонд «Бельканто»

Опубликовано в Среду, 12-го Июня, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Благотворительный фонд «Бельканто»

Благотворительный фонд «Бельканто»

Благотворительность – это прекрасное и благородное дело. В мире есть множество благотворительных фондов, которые проводят разные акции и мероприятия, для помощи людям.

Благотворительный фонд «Бельканто» является уникальным по своей деятельности, которая направлена на развитие культуры музыки.

Жанры классической, этнической и современной музыки представлены различными проектами фонда. Также фонд организует детские шоу, интерактивные по своей сути, где музыка переплетается с красивым визуальным сопровождением.

Информацию о предстоящих мероприятиях фонда можно получить через их сайт: www.belcantofund.com

Основные проекты благотворительного фонда

  • Звучащие полотна – переплетение живописи и музыки. С помощью прекрасных музыкальных произведений оживают великие шедевры художественного искусства. Секреты картин Шагала, Рериха, Гойя и импрессионистов. Музыка очаровывает, и картины раскрываются новыми красками.
  • Сказки с песочной анимацией – проект в первую очередь для детей, произведения классической музыки в исполнении фортепьяно, органа или гуслей, сопровождаются красочной песочной анимацией, которая приковывает к себе внимание своей красотой. Дети будут наслаждаться музыкой и прекрасной анимацией.
  • Ночь в Соборе – классические музыкальные произведения таких маэстро как Бах, Шуберт, а также музыкальные композиции из фильмов написанные Уильямсом, Шором, Цимером исполняются в архитектурно прекрасном Соборе в Москве. Музыка, исполняемая оркестром, сопровождается песочной анимацией и видеоинсталляциями, что никого не оставит равнодушным.
  • Легенды Ирландии и Шотландии – классические произведения народов Ирландии и Шотландии, которые исполняют с помощью волынки, органа и барабанов. И все это сопровождается хореографически прекрасными ирландскими танцами.
  • Моцарт. Реквием – произведение заупокойной религиозной музыки. Раньше часть католической мессы. Сегодня же эти эмоциональные произведения посвящаются трагическим событиям в жизни людей. Моцарт наполнил свои композиции картинами печали, траура, с хоровыми номерами, знаменующими глас Божий, что создает неизгладимое впечатление.
  • Времена года – цикл концертов композиторов Чайковского, Гайдна, Вивальди, Пьяццоллы, в которых разными музыкальными красками, образуется музыка природы, в своем многообразии и изменении в зависимости от времен года.

Кроме представленных выше проектов фонда, есть и множество других, каждый может найти себе то, что понравиться именно ему.

Поддержка благотворительного фонда

Подержать благотворительный фонд «Бельканто» довольно просто, достаточно купить билет на любое мероприятие фонда, которое вы можете выбрать на их сайте.

Фонд помогает становлению молодых художников и музыкантов, помогает детским домам, инвалидам и центрам социального обеспечения.

Участие в проектах фонда это возможность насладиться прекрасными произведениями, а также возможность участия в благородной деятельности – благотворительности.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!