В рамках акции #МыВместе стартовал челлендж #спасибомедикам

Опубликовано в Вторник, 19-го Мая, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > В рамках акции #МыВместе стартовал челлендж #спасибомедикам

В рамках акции #МыВместе стартовал челлендж #спасибомедикам

Сегодня, 19 мая, стартует благотворительная кампания #спасибомедикам. Пользователям платформы TikTok предлагается снять оригинальный короткий видеоролик и добавить хештег #МыВместе. За каждую публикацию компания перечислит 100 рублей в фонд акции #МыВместе. Эти средства пойдут на закупку средств индивидуальной защиты и медикаментов для медицинских учреждений по всей России.  Инициатива призвана показать, насколько важен и ценен труд работников этой сферы.

«Сегодня более 400 тысяч медиков привлечены для борьбы с коронавирусом, дополнительно 6 500 волонтеров помогают в медицинских организациях 58 регионов России. Все эти люди находятся на передовой, исполняют свой долг», – отметил председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе Павел Савчук.

«С помощью этой кампании мы хотим выразить благодарность российским медицинским работникам за их невероятный труд. Они настоящие герои этой борьбы и заслуживают признания, а еще они нуждаются в нашей помощи. Над этой кампанией работала большая команда, и мы верим, что каждый пользователь тоже может внести свой вклад и присоединиться к нам, чтобы сказать «спасибо», – комментирует Надежда Лапина, операционный менеджер TikTok.

Также в знак уважения и благодарности врачам 22 мая состоится благотворительный онлайн-концерт с участием «Мумий Тролль», Клавы Коки, ST и Мэвл. Артисты выступят из дома или из своих студий, а эфир выступлений будет доступен на официальном аккаунте @TikTokRussia.

Платформа для создания коротких видео TikTok пожертвует 25 млн рублей в фонд общероссийской акции #МыВместе на закупку средств индивидуальной защиты и медикаментов для медицинских учреждений по всей России. Из них 5 млн рублей – за участие в челлендже и онлайн-концерте: за каждый созданный пользователем видеоролик TikTok перечислит 100 рублей, за каждого зрителя трансляции дополнительно переведет 10 рублей – сумма будет добавлена к прямому пожертвованию.

Кампания #спасибомедикам организована социальной сетью TikTok, ВОД «Волонтеры-медики» и Министерством здравоохранения Российской Федерации.

На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости.

Напомним, 21 марта Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом запустили Всероссийскую акцию #МыВместе и открыли горячую линию адресной поддержки пожилых людей (8-800-2003-411). По всей стране развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции, в состав которых входит более 111 000 волонтеров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!