В Instagram завершен флешмоб #НавестиМеня/#Come2SeeMe, устроенный компанией «ИзиФрэйм» и фондом «София»

Опубликовано в Понедельник, 8-го Февраля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > В Instagram завершен флешмоб #НавестиМеня/#Come2SeeMe, устроенный компанией «ИзиФрэйм» и фондом «София»

В Instagram завершен флешмоб #НавестиМеня/#Come2SeeMe, устроенный компанией «ИзиФрэйм» и фондом «София»

8 февраля 2016 года, Москва. Российская IT-компания ООО «ИзиФрэйм» и Межрегиональный общественный благотворительный фонд «София» объявляют об окончании благотворительного конкурса #НавестиМеня / #Come2SeeMe

В ходе акции, с 16 декабря 2015 года по 11 января 2016 года пользователи социальной сети Instagram публиковали снимки с близкими пожилыми людьми и перечисляли пожертвования в пользу благотворительного фонда помощи одиноким старикам «София».

Авторы четырех лучших снимков получили в качестве приза онлайн-фоторамки EasyFrame. Главным призом, помимо фоторамки, была помощь по хозяйству пожилому родственнику победителя, запечатленному на конкурсном снимке.

За время акции было собрано 11 333 рубля. На эти деньги для подопечных благотворительного фонда помощи одиноким пожилым людям «София» были закуплены варежки, головные уборы, носки и тапочки. «Теплые подарки» приехали в город Людиново Калужской области. Их получили 32 пожилых человека: 15 одиноких бабушек и дедушек и 17 инвалидов по зрению.

Главной целью конкурса было призвать пользователей интернета задуматься о культуре семейственности, о близких пожилых людях, которых нет в сети, и их проблемах. По данным фонда «София», более 20% стариков живут в одиночестве или оказываются в домах престарелых. Им нужны внимание и забота, помощь по хозяйству, а зачастую – также лекарства и средства гигиены.

«Пускай сумма собранных пожертвований пока небольшая, – рассказывает пресс-секретарь ООО «ИзиФрэйм» Алексей Бершацкий. – Но мы не собираемся на этом останавливаться. Думаю, что проведение этой акции станет хорошей новогодней традицией для нашей компании, и в дальнейшем собираемые средства будут только расти».

«Мы благодарны за любую помощь – говорит директор Межрегионального общественного благотворительного фонда «София» Ольга Глухова. – Ведь радость даже одного-единственного пожилого человека – это уже повод организовывать подобные мероприятия».

Видео о вручении главного приза – https://www.youtube.com/watch?v=6CWUeiaSOPk

Конкурсные фото победителей – https://land.easyframe.ru/v3/competition.html

Конкурсные фото участников акции – https://vk.com/easyframe_public?z=album-78989840_226975298

Отчет о вручении «тёплых подарков» подопечным фонда «София» https://vk.com/easyframe_public?w=wall-78989840_626

О компании «ИзиФрэйм»

EasyFrame™ — это российская IT-компания, разработчик и производитель одноименного сервиса по доставке изображений с любого стационарного или мобильного устройства на цифровую фото-рамку EasyFrame, являющуюся неотъемлемой частью сервиса.

О Межрегиональном общественном благотворительном фонде «София»

Межрегиональный Благотворительный Общественный Фонд «София» создан в 1998 году и осуществляет свою деятельность, направленную на социальную поддержку и помощь пожилым людям, находящимся в домах престарелых, инвалидам и одиноким старикам.

Вся работа фонда «София» строится по двум приоритетным направлениям:

— Помощь домам престарелых

— Помощь одиноким пенсионерам

За более подробной информацией обращайтесь:

Пресс-служба ООО «ИзиФрэйм»

Алексей Бершацкий

+7 910 888 69 77, cpr@easyframe.ru

Пресс-служба Межрегионального общественного благотворительного фонда «София»

Чупрова Елена

+7 926 435 33 92, chel555@yandex.ru

Один комментарий к “В Instagram завершен флешмоб #НавестиМеня/#Come2SeeMe, устроенный компанией «ИзиФрэйм» и фондом «София»”

  1. ИрмаФевраль 9th, 2016 - 08:06

    Классная идея жаль я про неё не слышала, а то бы непременно по участвовала. Лично я считаю, что нам нужно беречь наших стариков и всячески им помогать, ведь без них бы нас бы вообще не было!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!