Главное газодобывающее предприятие Якутии усиливает контроль портфеля проектов с ADVANTA

Опубликовано в Вторник, 27-го Декабря, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Главное газодобывающее предприятие Якутии усиливает контроль портфеля проектов с ADVANTA

Главное газодобывающее предприятие Якутии усиливает контроль портфеля проектов с ADVANTA

Спустя 2 года получил развитие проект внедрения информационной системы управления проектами (ИСУП) ADVANTA на главном газодобывающем предприятии Якутии. В сентябре 2020-го, в самый разгар пандемии, ПАО ЯТЭК взяла курс на запуск проектного подхода и цифровизацию бизнес-процессов. Были внедрены стартовые элементы проектного управления: реестр проектов, автоматический сбор отчетности, методика управления по контрольным точкам. Проектный офис компании начал контролировать в системе реализацию проектов развития, поддержания основных фондов и антирисковых проектов.

Якутская топливно-энергетическая компания (ПАО «ЯТЭК») занимается поиском, разведкой и добычей природного газа и газового конденсата на месторождениях и лицензионных участках недр в Республике Саха (Якутия). Компания ведет свою историю с 1967 года, обладает уникальной экспертизой эффективной работы в экстремальных климатических условиях. За время существования ЯТЭК потребителям Якутии было поставлено более 59 млрд м³ природного газа. Это единственное предприятие, снабжающее газом центральные районы Республики и г. Якутск.

Рост числа и масштаба стратегически важных проектов в портфеле компании потребовал расширения возможностей действующей системы проектного управления. Эксперты ГК ADVANTA провели для заказчика аудит настроенного ранее ИТ-решения и дали рекомендации по развитию системы. Для визуализации, оперативного получения необходимых данных и повышения точности принятия управленческих решений для высшего руководства компании были настроены 2 дашборда (интерактивные панели управления):

  • верхнеуровневый – для контроля портфеля проектов по ключевым параметрам: срокам, бюджетам, ресурсам;
  • нижнеуровневый – для оперативного управления и использования на совещаниях Проектного офиса.

Для системного администратора был проведен курс расширенного обучения функционалу и настройкам платформы. В ближайшие планы по развитию проектного управления на предприятии также включена интеграция ИСУП с 1С и масштабирование системы на смежное производственное подразделение.

Айрат Хусаинов, руководитель Проектного офиса ЯТЭК:

«Возможность кастомизировать решения под потребности бизнес-целей компании – одно из конкурентных преимуществ системы ADVANTA. Хотелось бы отметить четкое соблюдение сроков и открытость к обсуждению ожиданий Заказчика, это позволило оперативно получить качественный результат».

О компании

ГК ADVANTA – российский разработчик программного обеспечения и консалтинговая компания, которая внедряет цифровые системы управления развитием бизнеса. За 18 лет система ADVANTA была внедрена в более 300 крупных российских и зарубежных компаний. В числе клиентов: Аэрофлот, X5 Retail Group, Вертолеты России, РуссНефть, Русатом Сервис, Увелка, Т Плюс, ТС Галамарт и др.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!