Названы города, в которых любят жить миллиардеры

Опубликовано в Воскресенье, 12-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Мир > Названы города, в которых любят жить миллиардеры

Названы города, в которых любят жить миллиардеры

Исследовательская компания WealthInsight подсчитала капиталы богатейших людей планеты, выяснив, какие мегаполисы мира являются местом жительства наибольшего числа миллиардеров.

Лидирует в рейтинге Нью-Йорк, где обитают 70 миллиардеров. Исследователи подчеркивают, что в первую очередь речь идет о Манхеттене. Следом за ним идет Москва (64 человека), Лондон (54), Гонконг (40) и Пекин (29).

Стоит отметить, что в список 20 наибольших по количеству мультимиллионеров городов российская столица не попала. Отметим, что под мультимиллионерами WealthInsight понимает обеспеченных граждан с капиталом более 30 миллионов долларов.

В таком ракурсе первое место в рейтинге достается Лондону, где проживает 4224 мультимиллионера. На вторую строчку попадает японская столица Токио (3525), третью – Сингапуру (3154). Нью-Йорк оказался лишь на четвертом месте, так как в нем проживает 2929 богачей, а на пятом – Рим (945 мультимиллионеров).

Добавим, что аналитики в WealthInsight ожидают, что к 2016 году число миллионеров в странах БРИКС увеличится на 76% и дойдет до 3,5 млн. В то же время, агентство пророчит Штатам сокращение числа богачей более чем на 300 тысяч.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!