Обнаружены гипотетические доказательства существования червоточины в нашей галактике

Опубликовано в Пятницу, 30-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Обнаружены гипотетические доказательства существования червоточины в нашей галактике

Обнаружены гипотетические доказательства существования червоточины в нашей галактике

Научные открытия продолжаются. Хотя в последнее время людей и интересуют только политические новости, происходящие во всем мире, а в это время на границах науки происходят интересные вещи и сенсационные открытия. Одним из них стало обнаружение гипотетических доказательств того, что в нашей галактике есть пространственно-временная дыра в другую, неизведанную галактику.

Реальность или миф?

Итальянскими учеными была спроектирована модель происхождения нашей Вселенной с помощью наложения имеющейся карты темной материи, находящейся в нашем Млечном пути, с признанной теорией Большого взрыва и применением гипотезы существования пространственно-временных дыр. Итогом такого исследования явилось то, что при такой модели происхождения Вселенной в нашей галактике обязательно присутствует один из таких тоннелей.

Еще в XX веке Альбертом Эйнштейном была выдвинута гипотеза о существовании пространственно-временных тоннелей, через которые возможны путешествия в другие галактики. Также считают и исследователи Международной школы передовых исследований. По их мнению, темная материя, находящаяся в центре нашей галактики, может быть источником энергии для путешествий между галактиками, а то и системами.

Но есть также и противники этой теории, которые склоняются к выводу, что подобный феномен не может быть правдой в принципе. Сторонники этого мнения объясняют невозможность существования таких тоннелей тем, что для искривления пространственно-временного континуума необходим большой выброс энергии, сравнимый с взрывом нейтронной звезды, а это (даже по астрономическим меркам) – очень много.

После таких открытий многие футуристы теплятся надеждой о возможных путешествиях в другие галактики и новых открытиях в необъятных просторах Вселенной.

2 комментария к “Обнаружены гипотетические доказательства существования червоточины в нашей галактике”

  1. НаташаЯнварь 31st, 2015 - 09:02

    А я верю в такие пространственно — временные туннели. Ведь порой случается, что к нам попадают люди из другого времени, читала об этом, да и о поезде — призраке из прошлого века тоже как — то писали.

  2. БогданЯнварь 31st, 2015 - 12:20

    Люди настолько беспомощны и не осведомлены по отношению к неизведанному. Наша планета толком то не исследована, много загадок и происшествий, которые не могут объяснить учение. Что же говорить о вселенной. Мы даже и не подозреваем какая она, конечная или бесконечная. Мы ничего не знаем. Гипотетический тоннель это скорее всего неизведанная черная дыра, судя по всему настолько массивная и настолько искривляющая пространство и время, что ученые приняли ее за тоннель в измерениях.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!