Таинственные места нашей планеты

Опубликовано в Субботу, 10-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Фотообзор > Таинственные места нашей планеты

На нашей планете есть места, окутанные некой тайной. О них сложено много мифов и легенд. Эти места привлекательны красотой своих пейзажей и обладают огромной культурной и исторической ценностью. Где же они, эти таинственные места нашей планеты?

Таинственные места нашей планеты

Одним из таких мест является остров Занзибар, который расположен на африканском побережье у берегов Танзании. Этот средневековый город-государство прежде всего известен тем, что отсюда в огромном количестве увозили золото, слоновую кость, ценную древесину, рабов в Аравию и многие другие страны.

Таинственные места нашей планеты

Наверное, многим известна красивая легенда о мифическом городе Эльдорадо. Легенда гласит, что вожди индейских племен украшали себя по утрам пудрой из золота, а потом купались в водах озера Гуатавита. Кстати, именно благодаря этой легенде в Испании началась золотая лихорадка и многие годы люди искали золотой город Эльдорадо.

Таинственные места нашей планеты

Почти все знают о долине царей в Египте на берегу Нила, где захоронены египетские фараоны. Среди них знаменитая гробница Тутанхамона. До сих пор исследователи ломают копья о тайны саркофагов, гробниц и украшенных золотом мумий. Пока безуспешно.

Таинственные места нашей планеты

От описанной еще Гомером Трои остался только Троянский конь и каменные скамейки амфитеатра. Остатки легендарной Трои находятся на территории Турции.

Таинственные места нашей планеты

В китайских летописях упоминается город Каракорум, который был столицей Монголии. Именно здесь планировались военные походы в Европу и Азию правителями буддийских, мусульманских и христианских стран.

Таинственные места нашей планеты

Многие слышали о городе Карфагене, который существовал на территории современного Туниса. Во время своего существования город превосходил Рим. Собственно, именно по этой причине и был разрушен римскими императорами.

Таинственные места нашей планеты

Согласно летописям меч короля Артура был выкован на мифическом острове Авалон. Сам король Артур попытался найти свое исцеление после последней своей битвы именно на этом острове.

Таинственные места нашей планеты

Существует еще одна достойная внимания легенда о самом священном городе на планете Шамбале. Согласно описаниям этот город находился в центре Гималайских гор на Тибете. Что интересно, в этот город могли войти исключительно духовно высокоразвитые люди. Эта легенда заинтересовала многих исследователей. До сих пор ищут Шамбалу, но пока безрезультатно.

3 комментария к “Таинственные места нашей планеты”

  1. ВалерияЯнварь 12th, 2015 - 10:08

    Люблю все загадочное и необычное, в этом есть тайна нашей Вселенной и таких мест очень много, даже в обычных деревнях, а как же Святые источники с чудесами исцеления или Мироточивые Иконы? Наша жизнь полна чудес.

  2. WinnyЯнварь 12th, 2015 - 14:37

    Мне кажется, что загадочные места загадочны только для обыкновенного человека, а все исторические загадки учеными давно разгаданы. Во всяком случае — правдоподобные версии.

  3. ЮлияЯнварь 19th, 2015 - 10:11

    С удовольствием бы побывала во всех местах. И почему я не учёный, тоже бы разгадывала загадки прошлого во всём мире. Это так интересно. И по-моему неразгаданного ещё очень много, будущим поколениям хватит.

Оставить комментарий

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!