«ИНТЕКО» присоединилась к благотворительной программе фонда «Вера»

Опубликовано в Четверг, 14-го Мая, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > «ИНТЕКО» присоединилась к благотворительной программе фонда «Вера»

«ИНТЕКО» присоединилась к благотворительной программе фонда «Вера»

Группа компаний «ИНТЕКО» продолжает поддерживать благотворительные инициативы и приняла участие в адресной программе фонда помощи хосписам «Вера» под руководством Нюты Федермессер. Фонд предложил представителям крупного бизнеса России присоединиться к сбору средств, которые будут направлены на поддержание деятельности Дома милосердия кузнеца Лобова, расположенного в Ярославской области.

Огромная потребность в паллиативной медицинской помощи – общеизвестная проблема. Сегодня, в сложный период, когда нарушен привычный ход вещей, существенно увеличивается нагрузка на врачей и волонтеров, которые продолжают помогать пациентам хосписов. Благотворительным организациям остро необходимы дополнительные средства индивидуальной защиты, а также расходные материалы для тяжелобольных людей.

Переданные фонду «Вера» финансовые средства уже направлены в Дом милосердия кузнеца Лобова. Это единственный в Ярославской области хоспис, в котором десятки онкологических больных и их семьи регулярно получают бесплатную медицинскую, социальную, психологическую, духовную и юридическую помощь.

«От лица всех своих коллег выражаю глубочайшую признательность фонду «Вера», оказывающему системную помощь российским хосписам. Очень важно, что в нашей стране есть люди, способные своей искренней добротой, огромным трудом и сознательностью оказывать практическую помощь тем, кому сейчас особенно тяжело. Призываю всех, кому не безразличны судьбы попавших зачастую в трагические ситуации людей, не проходить мимо и по возможности оказывать реальную адресную помощь нуждающимся», – отметил президент «ИНТЕКО» Александр Николаев.

Ранее сотрудники «ИНТЕКО» оказали финансовую поддержку фонду «Добрые люди», помогающему одиноким пенсионерам, оказавшимся в период карантина в затруднительном положении. Кроме того, компания обеспечила воспитанников некоторых детских домов компьютерной техникой, чтобы дети не выпадали из образовательного процесса. 

 СПРАВКИ

***

Фонд «Вера» был создан Нютой Федермессер в ноябре 2006 года и быстро стал центром хосписного движения в стране. Сегодня это единственная в России некоммерческая организация, которая системно занимается поддержкой хосписов и их пациентов. В попечительский совет входят известные артисты, писатели, журналисты, музыканты и врачи. Сопредседатели Попечительского Совета – актрисы Ингеборга Дапкунайте и Татьяна Друбич. Председатель Правления – Дмитрий Ямпольский.

Направления деятельности фонда (программы): «Помощь учреждениям», «Содействие развитию паллиативной помощи», «Адресная помощь неизлечимо больным людям», «Обучение и развитие», «Развитие волонтёрства».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!