Китай вводит новые правила регистрации сайтов в зоне .cn

Опубликовано в Четверг, 25-го Февраля, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Мир > Китай вводит новые правила регистрации сайтов в зоне .cn

С матра 2010 года Китай вводит новые правила пользования сетью Интернет. Отныне все желающие создать собственный сайт в этой стране, должны получить письменное разрешение от регулятора и предоставить удостоверяющие личность документы, сообщают мировые информагентства.

Разработало эти правила Министерство промышленности и информационных технологий КНР. Обеспечить выполнение этих постановлений должны местные органы власти.

Таким образом, новое постановление отменяет введенный в декабре прошлого года запрет на регистрацию частными лицами веб-сайтов с доменным именем .cn. Теперь желающим создать собственную страничку в интернете необходимо встретиться с инспекторами, предоставить фотографии и документы, удостоверяющие личность, чтобы их доменное имя было зарегистрировано.

В заявлении министерства говорится, что новые правила направлены на борьбу с порнографией и контроль информации в сети Интернет.

В Китае на сегодняшний день насчитывается около 380 млн. интернет-пользователей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!