Правила регистрации кандидатов

Опубликовано в Среду, 20-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Политика > Правила регистрации кандидатов

Правила регистрации кандидатов

Согласно законодательству в стране с определенной периодичностью происходят выборы депутатов в Госдуму, местные органы управления. Это ответственный процесс, к которому выдвигаются особые требования. Он должен осуществляться согласно действующим законам о выборах. Занять соответствующую должность в Одинцово и других регионах может практически каждый человек, который выдвинет свою кандидатуру и пройдет процедуру регистрации. Далее – предвыборная кампания, решение народа.

Важные моменты

Итак:

  • Выдвижение кандидатов осуществляется в строгом временном диапазоне, начинается за шестьдесят и заканчивается за тридцать дней до выборов. По истечению этого срока выдвинуть свою кандидатуру будет невозможно.
  • Чтобы пройти процедуру регистрации, необходимо собрать подписи от населения в поддержку того или иного кандидата. Каждый человек, отдающий свой предварительный голос, обязан указать свои контактные данные, адрес регистрации, серию и номер паспорта. Подпись в обязательном порядке должна быть поставлена собственноручно.
  • Все листы передаются в избирательный штаб. Вся информация с них тщательно проверяется специальной комиссией. Не допускается фальсификация, грубые исправления, недостоверная информация. Если нет никаких проблем, осуществляется регистрация кандидата в выбранном им округе (на это уходит приблизительно три дня). После выдается удостоверение, распространяется информация в СМИ.
  • Гражданин имеет право за пять дней до выборов снять свою кандидатуру. Вся информация об этом публикуется комиссией, передается в окружные пункты, в СМИ.

Игорь Ибышев и другие кандидаты обязаны проходить процедуру регистрации от начала до конца. От этого зависит их дальнейшая деятельность.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!