На II Национальном конгрессе по регенеративной медицине отечественные производители медицинских изделий и лекарственных средств представят свою продукцию и разработки

Опубликовано в Среду, 2-го Декабря, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > На II Национальном конгрессе по регенеративной медицине отечественные производители медицинских изделий и лекарственных средств представят свою продукцию и разработки

На II Национальном конгрессе по регенеративной медицине отечественные производители медицинских изделий и лекарственных средств представят свою продукцию и разработки

С 3 по 5 декабря 2015 года в Москве при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации состоится II Национальный конгресс по регенеративной медицине. Организаторами мероприятия выступают Межрегиональная общественная организация «Национальное общество регенеративной медицины», ФГБУ «Научный центр акушерства гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, а также конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».

Благодаря поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, участники конгресса смогут ознакомиться с новейшими разработками и продукцией российских медицинских и фармацевтических компаний, а также с проектами, реализуемыми, в частности в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».

Так, компания «ВестТрейд Лтд» представит рабочее место эмбриолога и проведет презентацию оборудования для клиник ЭКО. Представляемые компанией решения универсальны – они могут использоваться для работы с био- и биомедицинскими клеточными технологиями, а также позволяют генерировать клетки растительного и животного происхождения.

Одним из важнейших объектов изучения регенеративной медицины являются индуцированные плюрипотентные стволовые клетки (ИПСК), обладающие генотипом конкретного пациента и обладающие огромным потенциалом для лечения и моделирования заболеваний человека. Особый интерес для ученых и специалистов-практиков представляет возможность получения ИПСК посредством поиска ключевых рецепторов и других молекулярных мишеней в клетке, воздействие на которые приведет к переходу этой клетки в плюрипотентное состояние. Поиск таких мишеней является сложной научной проблемой. В ее решении исследователям поможет уникальная по своему функционалу платформа BioUML/geneXplain, которую представит участник инновационного центра «Сколково», компания «Биософт.ру».

Инновационный фармацевтический комплекс полного цикла АО «Рафарма» представит бета-адреноблокатор селективный «Бисопролол» (входит в «Перечень важнейших лекарств ВОЗ», необходимых для базовой системы здравоохранения) и цефалоспориновый антибиотик III поколения широкого спектра действия «Цефтриаксон», применяемый, в частности, при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний, а также для профилактики и лечения послеоперационных инфекционных осложнений.

Специализирующаяся на клинических исследованиях и изучении биоподобия, биоэквивалентности и на пост-маркетинговых программах контрактно-исследовательская компания «ИФАРМА» поделится с участниками конгресса опытом организации международных и локальных клинических исследований лекарственных препаратов с целью их регистрации на территории РФ.

Свою продукцию и разработки, применяемые, в том числе и в хирургической практике, представит ЗАО «Зеленая дубрава».

Участие российских производителей медицинских изделий, оборудования и лекарственных средств в конгрессе по регенеративной медицине будет способствовать налаживанию и развитию сотрудничества между российскими фармпроизводителями и практикующими медиками с целью совершенствования выпускаемой продукции, а также совместной разработки инновационных и импортозамещающих изделий и препаратов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!