К строительству в Раменках нового жилого кластера приступает «Донстрой»

Опубликовано в Пятницу, 27-го Сентября, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > К строительству в Раменках нового жилого кластера приступает «Донстрой»

К строительству в Раменках нового жилого кластера приступает «Донстрой»

Компания «Донстрой» реализует проект развития территории площадью 55 га, расположенной на западе Москвы, на границе ландшафтного заказника «Долина реки Раменки». Здесь появится новый жилой кластер с инфраструктурой формата «город в городе» и большим объемом зеленых общественных пространств, которые займут треть территории.

В состав застройки входят три квартала различных сегментов. Жилой комплекс комфорт-класса «Огни» располагается рядом со строящейся новой станцией метро «Аминьевское шоссе» Большой кольцевой линии и включает две 35-этажные башни и отдельно стоящий семиэтажный наземный паркинг. Придомовая территория будет предусматривать большой ландшафтный эко-двор с аптекарскими огородами, поляной с зеленым лабиринтом, плодовыми садами и тактильными эко-тропами.

В центре застраиваемой территории возводится жилой комплекс бизнес-класса «Событие», состоящий из пяти П-образных корпусов переменной этажности. Конфигурация домов образует просторные, закрытые от улицы приватные дворы с ландшафтным дизайном и зонами отдыха для взрослых и детей.

На границе природной зоны разместится клубный дом «Река», запроектированный со ступенчатым понижением этажности (от 11 к 4 этажам) в сторону русла Раменки. При квартирах проекта премиум-класса будут размещены террасы с великолепными видами на окружающую природу и внутренний двор с приватным выходом к реке.

Всего будет построено 1,155 млн кв.м недвижимости: 930 тыс. кв.м жилья, 169 тыс. кв.м коммерческих и 56 тыс. кв.м социальных объектов – в частности, здесь появятся две школы на 2 750 учеников и 9 детских садов на 1 200 мест.

Финансово-строительный аудит жилых комплексов «Огни» и «Событие» и функции технического заказчика при реализации клубного дома «Река» осуществляет компания SEVERIN DEVELOPMENT.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!