К 2017 году каждый россиянин может заработать значок ГТО

Опубликовано в Среду, 26-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > К 2017 году каждый россиянин может заработать значок ГТО

К 2017 году каждый россиянин может заработать значок ГТО

Теперь дети в школах буду сдавать не только ЕГ, но и ГТО (Готов к труду и обороне). Для молодого поколения это – еще новшество, но люди постарше помнят спортивный комплекс, который сдавал почти каждый. Большой гордостью было иметь золотые значки ГТО, а также серебряные и бронзовые. Как говорится, все новое – давно забытое старое. Теперь эти самые нормы ГТО будут учитывать при поступлении в вузы.

Полгода назад президент В. Путин на заседании совета по физической культуре и спорту привел результаты статистики по состоянию здоровья детей и молодежи. Большая часть из них имеют проблемы со здоровьем. А с призывниками еще большая проблема: который раз срывается призыв из-за массового физического ослабления молодых парней. В связи с этим было решено восстановить забытую традицию советского времени и внедрить в массы с возрастной категорией от 6 до 70 лет спортивную подготовку.

Никто не забыт, ничто не забыто

В Советском Союзе говорили, что подружиться со спортом с детских лет и на всю жизнь помогает физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне!» — верный друг нескольких поколений советских людей.

В 1931 году после Гражданской войны молодая республика Советов нуждалась в здоровой молодежи. Красной армии нужны были выносливые бойцы. Физкультура и спорт должны были стать средством нравственного и патриотического воспитания людей. А значок ГТО стал физкультурным орденом в 30-е годы.

В 70-е годы значки получили около 60 миллионов человек. Физподготовка была настолько внедрена в жизнь людей, что даже на предприятиях все сотрудники в определенное время выходили в коридор и под голос диктора радио выполняли комплекс физических упражнений.

После распада Советского Союза про нормы ГТО забыли. И только спустя 23 года было решено отдать дань хорошим традициям и к 2017 году внедрить в жизнь каждого российского человека спорт и здоровый образ жизни. Корпоративные значки из золота доступны не каждому, но значок ГТО, имитирующий золотое покрытие теперь может заработать любой, кто сдаст положенные нормативы.

2 комментария к “К 2017 году каждый россиянин может заработать значок ГТО”

  1. Ирина ИринаНоябрь 27th, 2014 - 08:15

    Школьников да и взрослых пора выгонять на улицу на пробежки. Засиделись возле компьютеров. Стрельба, бег, подтягивание — полезные умения для мужчины. А для девушек нужно знать начальную санитарную подготовку.

  2. Андрей ГубинДекабрь 19th, 2014 - 19:41

    Это доброе дело!
    Молодежь — это будущее нашей страны! И чем здоровей и сильней будет молодое поколение, тем крепче будет Россия! Как физически так и духовно
    В здоровом теле — здоровый дух!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!