Лурье предсказал состав «списка Навального»

Опубликовано в Пятницу, 26-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Политика > Лурье предсказал состав «списка Навального»

Лурье предсказал состав «списка Навального»

Итоги выборов в Координационный совет оппозиции, которые состоялись в минувшие выходные, полностью подтвердили правоту Олега Лурье, заявившего накануне о масштабных подтасовках со стороны организаторов выборов КС. Как и предупреждал журналист, в ходе голосования победил тот самый «список Навального», состав которого он опубликовал в своем блоге и поименно назвал на своей пресс-конференции ещё 19-го октября за 3 дня до официального объявления результатов выборов в КС.

По данным Лурье, Алексей Навальный и Леонид Волков еще до начала предвыборной кампании составили перечень из 30 кандидатов, которым гарантировалось прохождение в Координационный совет российской оппозиции. 28 персон из этого списка сегодня названы победителями выборов. Это «совпадение» позволяет говорить о доказанном факте фальсификации результатов выборов в КС, и коррупционной заинтересованности его организаторов. Причем, расхождение в две персоны может служить лишним доказательством нечестности процесса голосования: как предупреждал Лурье, после разглашения состава «списка Навального», в нем ««произойдут» незначительные изменения, как в фамилиях, так и в нумерации».

Результат, изначально запрограммированный организаторами выборов в КС, по мнению Олега Лурье был обеспечен дополнительными маневрами. Так, для победы этого «списка Навального» были сняты с регистрации несколько кандидатов, скорректирован порядок выборов и «зачищен» список избирателей. Неимоверно усложненная процедура голосования привела к тому, что из 160 тысяч человек, заявивших о своем желании участвовать в выборах, смогли проголосовать только 80 тысяч. Кроме того, Леонид Волков исключил возможность контроля за выборами со стороны независимых наблюдателей.

Как подчеркивает Олег Лурье, нынешний состав Координационного совета оппозиции нелегитимен: «участники этого келейного списка уже не будут настоящими игроками на оппозиционном поле». Более того, легализовав с многочисленными и явными нарушениями в качестве своих лидеров 30 человек, оппозиция рискует окончательно утратить свое и без того незначительное влияние на российское общество. Поэтому, как и раньше, главной задачей оппозиции сегодня становится консолидация здоровых сил.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!