Новости и всемирная сеть

Опубликовано в Субботу, 31-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Новости и всемирная сеть

Новости и всемирная сеть

Новость, услышанная вовремя, может существенно помочь в жизни, это знают все. Сейчас все больше людей, начинают узнавать новости из Интернета. Понятное дело, что телевизионные передачи еще очень долго будут актуальны даже в развитых странах, но так или иначе, Интернет постепенно захватывает и этот сегмент рынка. Немалую роль в этом сыграли и многочисленные новостные сайты. Например, такие сайты как jpgazeta.ru регулярно публикуют массу новостей. Опять-таки, все эти сайты делятся на общеинформационные и специализированные. Если на специализированных сайтах, можно найти новости только об одном сегменте жизни, например, новости политики, или исключительно музыкальные новости (анонсы предстоящих концертов, обзоры прошедших, рецензии на новые альбомы), то на сайтах общих тематик новости могут быть самые разнообразные – от финансовых до новостей культуры.

Также, новостные сайты могут иметь разный рейтинг по уровню доверия. Не секрет, что многие новости публикуются на крупных порталах. Там, как правило, уровень доверия самый высокий, и по сути может быть даже актуально утверждение о том, что любая новость, опубликованная там, может считаться правдивой. Те же ресурсы, которые не брезгуют заголовками о готовящемся вторжении инопланетян или свидетельствами путешествий во времени, в большинстве случаев рейтинга не имеют никакого (отчасти, это является одной из причин, почему на баннерах, рекламирующих такие сайты, мы так часто видим подобные заголовки). Конечно, скептики могут заявить о том, что ничему написанному в Интернете верить нельзя, но это далеко не так. Ведь если серьезный новостной сайт, когда нибудь допустит у себя публикации сомнительного происхождения, его рейтинги сразу будут понижены, а как известно, после понижения рейтинга, восстановить его на прежний уровень крайне сложно.

Благодаря новостным сайтам, мы можем, опережая телевидение, узнавать счет футбольных матчей, курсы акций на фондовых рынках, быть в курсе цен на недвижимость и прогноза погоды. В Интернете зачастую может появиться такая информация, которую по телевизору не покажут – время эфирного времени ограничено, в сети же, информации может быть сколько угодно. Благодаря всему этому, новостные сайты в Интернете пользуются такой высокой популярностью. И вполне возможно, что Интернет со временем все-таки, вытеснит телевидение из сегмента новостей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!