Новости спорта и Интернет

Опубликовано в Воскресенье, 22-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Новости спорта и Интернет

Новости спорта и Интернет

Все, кто интересуется спортом, уже давно привыкли отслеживать события спортивных соревнований в Интернет. Учитывая, сколько существует сайтов такой спортивно-новостной тематики, это вполне логично. Например, новости бокса на сегодня отследить совсем несложно. Достаточно вбить в поисковик в Интернете нужную фразу, и вы получите огромнейший список сайтов данной тематики. Вместе с тем, кто регулярно просматривает спортивные новости в Интернете, наверняка замечал, что вся эта информация распределяется по некоторым признакам. Например, по странам. Если конечно, вы смотрите общемировые новости, то сайты всегда будут одни и те же. А вот если вы будете смотреть, например, результаты соревнований по боксу в Казахстане, то такого рода информация представлена на локальных ресурсах. Казалось бы, что в этом удивительного? Все предельно просто и логично.

Но вместе с тем, есть и такие сайты, которые содержат в себе максимальное количество спортивной информации, регулярно при этом обновляющейся. Таких сайтов немного, вопреки всеобщему увлечению спортом. Но, тем не менее, такие обзорные порталы с мировым размахом новостей существуют. Их преимущества в том, что зайдя на страничку, пользователь может получить информацию по тому виду спорта, который ему наиболее интересен. Более того, можно выбрать и географию интересов, то есть, новости из какой-то конкретной страны. А поскольку в каждом виде спорта существуют свои виды турниров, то и получить информацию о результатах последних турниров. Такого рода сайты очень полезны как тем, кто просто отслеживает спортивные события из личного интереса, так и профессиональным аналитикам или работникам периодических изданий спортивной тематики, или просто освещающим последние новости из мира спорта. Также обзорные сайты популярны в футбольных клубах, как средство оперативно узнать новости о локальном чемпионате какой-нибудь другой страны (когда во время жеребьевки определяется, что следующим противником команды будет малоизвестный зарубежный футбольный клуб).

Каждый такой новый сервис это еще одно слово в продвижении своевременных новостей среди ждущей этого публики. Существует крылатое высказывание о том, что степень развития общества определяется скоростью распространения новостей. Поэтому появление подобных сервисов не может не радовать. А поскольку такие сервисы пользуются вниманием и высокой посещаемостью, вполне возможно, что скоро они будут распространены куда больше.

2 комментария к “Новости спорта и Интернет”

  1. ДенисДекабрь 22nd, 2013 - 09:28

    Думаю, такие узко специализированные сайты нужны не только любителям спорта, следящим за новостями, но и в других сферах, например, медицинской тематики

  2. АндрейДекабрь 22nd, 2013 - 10:42

    Для отслеживания новостей спорта лучше поставить в закладки спортивные сайты, чем пытаться найти новости на множественных сайтах. Так и времени на поиск информации меньше будет уходить и качество новостей будет выше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!