Спортивные новости – интернет или обычная пресса?

Опубликовано в Понедельник, 5-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Спортивные новости – интернет или обычная пресса?

Спортивные новости – интернет или обычная пресса?

Так исторически сложилось, что категория новостей «Спорт» стоит особняком и ей всегда уделяется отдельное внимание в новостных телепередачах. В то же время, развитие сети Интернет дало свои результаты, и в итоге появилось много сайтов, посвященных спортивной тематике. Как самый популярный вид спорта, футбол больше всего представлен на таких сайтах. Но, несмотря на все это, пресса все еще не утратила актуальности, и те же новости спорта в прессе узнать можно никак не хуже. В чем секрет актуальности прессы и почему, несмотря на развитие Интернета, спортивные обозрения продаются все так же активно?

Тут следует учесть, что множество читателей, покупающих ту или иную газету, делают это отнюдь не из-за отсутствия Интернета. На самом деле, обычная пресса и веб-сайты, не являются конкурентами в традиционном значении этого слова. Точно так же, как нельзя назвать конкурентами обычные магазины и интернет-магазины, эти две категории тоже разнятся. На самом деле, особенно в том, что касается спортивной тематики, читатели часто покупают прессу, чтобы было чем себя занять в процессе ожидания, например, в метро по дороге на работу, или во время обеденного перерыва. Кстати, ведь многие компании, ограничивают доступ в Интернет сотрудникам, поэтому иногда спортивная пресса покупается просто, чтобы было что почитать. Сайты с новостями спорта более важны в том, что касается оперативной информации. Нередко результаты соревнований, или результаты очередной игры футбольного турнира, появляются в Интернете гораздо быстрее. В таком случае, сайты соответствующей тематики могут быть полезны именно с точки зрения оперативности. Пресса же, дает более обширный результат, но менее оперативный. Если на сайте можно узнать информацию быстро, то в прессе зачастую можно прочитать более полный обзор.

Публиковать же более полный обзор на сайтах, не всегда имеет смысл. Все-таки, тематика спорта, это не аналитическая сводка по рынку ценных бумаг и оперативность подачи новостей тут гораздо важнее, чем полный обзор всего матча. Именно это различает интернет-ресурсы и обычную периодику, и именно поэтому, как бы ни развивались цифровые технологии, обычное печатное дело, актуальность пока не утратило.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!