«Ночлежка» предлагает примерить цифровую рубашку, чтобы помочь собрать средства для бездомных

Опубликовано в Четверг, 2-го Февраля, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > «Ночлежка» предлагает примерить цифровую рубашку, чтобы помочь собрать средства для бездомных

«Ночлежка» предлагает примерить цифровую рубашку, чтобы помочь собрать средства для бездомных

Благотворительная организация Ночлежка совместно с NFT-маркетплейсом Kefirium.ru выпустила NFT-коллекцию с говорящим названием «С миру по нитке — голому рубаха». Самое интересное, что внутри каждой NFT содержится доступ к эксклюзивному эффекту дополненной реальности «Цифровая рубаха», который позволяет сделать необычное фото в цифровой одежде и поделиться им в социальных сетях.

Организаторы уверены, что благотворительность не должна быть тихой. Чем больше людей видят, что кто-то из их окружения участвует в благотворительных акциях, тем больше вероятность того, что и они тоже окажутся вовлечены в благотворительную деятельность. Публикация же столь необычного контента в социальных сетях должна сделать акцию более заметной и привлечь внимание общественности.

Благотворительная организация Ночлежка — это старейшая в России и одна из наиболее профессиональных и опытных организаций, которые помогают людям в беде. Ночлежка кормит, обогревает, помогает с документами, работой, оформлением инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, в поиске родственников и отъезде домой, оспаривает незаконные сделки с недвижимостью и защищает права людей без дома и регистрации. Репутация — основа организации. Ежегодно Ночлежка отчитывается о том, что было сделано и куда был потрачен каждый пожертвованный рубль.

Примечательно, что коллекция выпущена на рублёвом NFT-маркетплейсе Kefirium.ru, а значит, для участия в благотворительной акции не потребуется разбираться в криптовалютах. Для покупки необычных NFT понадобится только e-mail, а оплатить можно с помощью обычной российской карты. Стоимость самой дешёвой NFT на момент публикации составляет всего 390 рублей, однако, по мере выкупа коллекции цена будет расти. Вырученные от продажи средства пойдут на уставные цели благотворительной организации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!