Президент Татарстана и команда пожелали: «Доброе утро, Татарстан»

Опубликовано в Пятницу, 8-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Президент Татарстана и команда пожелали: «Доброе утро, Татарстан»

Президент Татарстана и команда пожелали: «Доброе утро, Татарстан»

Сегодня организаторы флешмоба «Доброе утро, Татарстан» встретились с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и подарили ему белую футболку-поло с вышитым логотипом флешмоба и стилизованным дизайнерским изображением самого Минниханова.

Встреча прошла на набережной Казанки; собрались всего несколько человек, были молодые пары с детьми, рассказывают сами участники. Почти все одеты в фирменные футболки, одна из которых предназначалась президенту.

Подарок Минниханову отсылает к событиям двухмесячной давности, когда организаторы «Доброго утра» и велосипедисты вместе с президентом совершили велопрогулку по центру Казани. Образ главы РТ, который стал основой для футболки-поло, был снят с фотографии, сделанной на той встрече, объясняет дизайнер Ксения. Мне захотелось напомнить о том событии и визуализировать «Доброе утро», продолжает она. Президент на велосипеде — очень позитивный символ, к тому же пропагандирующий здоровый образ жизни, говорит она: Молодежь должна заниматься спортом. Я решила сделать такой подарок для всех участников и для Минниханова лично.

Встреча проходила весело, говорят участники. Все шутили. Многие не виделись с Миннихановым с той самой прогулки на велосипедах, включая самого маленького участника встречи – 7-летнего Богдана. Как только президент увидел его, он воскликнул: О! мой друг, — рассказывает Ксения. Собравшиеся засмеялись: теперь это самый популярный мальчишка в республике, пошутил Минниханов. Некоторые также пришли на встречу со своими детьми. Салават и Алия взяли с собой годовалую дочку.  Молодая пара Ренат и Евгения, ждут ребенка: президент пожелал им счастья со словами, что дети это наше будущее и надежда.

Минниханов очень по-доброму  принял подарок и тут же по-простецки переоделся в поло, продолжает Ксения. Две футболки – мужскую и женскую президент подписал маркером на память, превратив их из предмета одежды в предмет коллекционирования.  Как и в прошлый раз, участники много фотографировались. Напоследок все выстроились перед камерой и хором прокричали: «доброе утро, Татарстан».

Флешмоб активно развивается последние четыре месяца, с тех пор как в мае два десятка молодых людей и девушек собрались на площади Свободы и через Instagram Минниханова (президент сфотографировал собравшихся) пожелали доброго утра всей республике. С того момента привычка выкладывать в соцсетях снимки с хэштэгом #доброеутротатарстан захватывает все больше людей в городах РТ и за пределами региона. В июле Минниханов сам присоединился к флешмобу, пометив хэштегом одну из утренних фото, чем значительно популяризировал акцию. В «Вконтакте» давно появилась группа  «Доброе утро, Татарстан», которая объединяет почти две тысячи подписчиков. Что только подчеркивает, что акция превратилась позитивную традицию, которая давно живет своей собственной жизнью.

Сетевые общественные проекты так или иначе связанные с именем Минниханова набирают популярность в интернете, особенно среди молодежи.  Например, несколько дней назад «Вконтакте» появилась группа «Команда Президента Татарстана» http://kazanfirst.ru/online/26676 . На сегодняшний день на нее подписались свыше двух с половиной тысяч человек. Это внеполитическая площадка, которая аккумулирует новости о Минниханове, информацию о его поездках, работе; здесь же публикуются фото из его  Instagram.

Не связанная с политикой, легкая позитивная информационная площадка привлекает людей, особенно молодежь. Все устали от негатива, говорит один из организаторов группы. Люди хотят видеть, что хорошего происходит в республике, а символом этого стал президент, в нем же молодые люди видят простого и обаятельного человека.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!