Развитие регионального банка: банк Хлынов отмечает день рождения

Опубликовано в Понедельник, 11-го Марта, 2024.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Развитие регионального банка: банк Хлынов отмечает день рождения

Развитие регионального банка: банк Хлынов отмечает день рождения

Одному из региональных банков Приволжского федерального округа — АО КБ «Хлынов» в этом году исполняется 34 года. За эти годы банк оказал финансовые услуги более 600 тысячам клиентам. Общая сумма платежей по дебетовым картам банка превысила 200 млрд рублей. Было оформлено порядка 1,5 млн вкладов на сумму свыше 1 трлн рублей, и выдано 500 тысяч кредитов, включая и ипотечные продукты на сумму более 500 млрд рублей.

Прочное положение банка на финансовом рынке ежегодно подтверждается авторитетным агентством «Эксперт РА». В 2023 году подтвержден рейтинг кредитоспособности банка на уровне ruBBB+ с прогнозом «стабильный».

Одним из векторов развития банка является поддержка предпринимательства. За последние 4 года объем заключенных договоров по кредитованию бизнеса по государственным программам поддержки составил 7,2 млрд рублей. Кроме того, банк предлагает и собственные программы поддержки малого и среднего бизнеса. Это дает возможность предпринимателям получить необходимые финансовые ресурсы для развития своего бизнеса и выйти на новый уровень.

«Банк Хлынов всегда поддерживал бизнес. Даже в самые непростые времена мы ищем вместе с предпринимателями возможность сохранить на прежнем уровне деятельность организации. Мы предлагаем банковские кредиты на более легких, чем обычно, условиях и сниженный процент. Благодаря выданным кредитам удалось помочь не только бизнесу, но и повысить уровень жизни регионов в целом: люди сохранили свои рабочие места и стабильную оплату труда. Хочется также отметить, что каждый третий расчетный счет в Кировской области открывается в банке Хлынов. Это говорит о том, что нам доверяют, что мы предлагаем востребованные продукты на выгодных условиях», — комментирует пресс-служба банка Хлынов.

Банк Хлынов является лидером среди банков Кировской области, входит в ТОП-5 банков Приволжского федерального округа и в ТОП-100 ведущих банков страны по кредитному портфелю, вкладам и кредитам физических лиц.

Сейчас банк насчитывает 36 подразделений в 7 регионах: Кировской, Ульяновской и Пензенской областях, в Республиках Марий Эл, Чувашии, Удмуртии и Мордовии.  Оказывает поддержку образовательным программам и проектам, направленных на повышение финансовой грамотности населения и развития бизнеса Поволжья.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!