Резонанс от чемодана Louis Vuitton на Красной площади

Опубликовано в Среду, 11-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Резонанс от чемодана Louis Vuitton на Красной площади

Резонанс от чемодана Louis Vuitton на Красной площади

Многих москвичей и не только взволновал скандал вокруг Красной площади и чемодана Louis Vuitton. Прочитав мнения о политике, оказалось, что данная история повлекла череду событий и жесткие ограничения со стороны руководства страны. Так, на днях было сообщено об утверждении Президентом России списка, включившего лишь семь мероприятий, которые разрешено проводить на главной площади страны.

К разрешенным мероприятиям относятся:

  1. День славянской письменности и культуры – 25 мая
  2. парад Победы — 9 мая
  3. исторический парад – 7 ноября
  4. присяга военных вузов – лето
  5. День России -12 июня
  6. фестиваль военных оркестров «Спасская башня» – сентябрь
  7. каток

Владимир Путин сказал, что остальные мероприятия должны быть согласованы с администрацией Кремля в отдельном порядке, это касается и организации Дня города, и выпускного бала. Мероприятия, проводимые на Красной площади, «должны иметь федеральное значение».

Однако пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым опровергается данное сообщение, так как ему ничего о существовании какого-либо списка не известно.

А причиной жестких ограничений стал павильон гигантских размеров (9 метров высотой и 30 метров длиной) в виде сундука известного бренда Louis Vuitton с выставкой «Душа странствий», воздвигнутого на днях на Красной площади. Данная постройка была организована в рамках 120-летия ГУМа.

Необычное сооружение вызвало возбужденные споры у общественности о целесообразности нахождения его на главной площади страны. Это бурно обсуждалось сперва в блогах, а затем перешло в горячую дискуссию в Госдуме. В результате единогласно было решено демонтировать павильон. В настоящее время остается под вопросом место переселения «чемодана». Руководство ГУМа пообещало передать вырученные деньги от катка на Красной площади за декабрь в благотворительный фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца», так как выставка «Душа странствий» не состоялась, прибыль от которой должна была поступить в фонд.

Споры и поиски виноватых сложившейся ситуации до сих пор ведутся, а обозреватель РИА Новостей Н. Афанасьева назвала «чемодан» «точным символом сегодняшней России», выразившимся в исторических комплексах, недоверии к власти и нелюбовью к бизнесменам.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!