Решения REHAU включены в государственный каталог экологически безопасных материалов

Опубликовано в Четверг, 16-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Решения REHAU включены в государственный каталог экологически безопасных материалов

Решения REHAU включены в государственный каталог экологически безопасных материалов

14 апреля в ЦВК «Экспоцентр» состоялась презентация первого выпуска каталога экологически безопасных материалов GREEN BOOK, который реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Решения REHAU включены в государственный каталог экологически безопасных материалов

«Спрос на экологически безопасные строительные материалы с каждым годом растет. Но очевидно, что они нуждаются в независимой экологической оценке. Профессиональное сообщество давно ожидало такой продукт, как GREEN BOOK, и он уже получил активную поддержку не только в СМИ, но и среди производителей, профильных ассоциаций и экологов. Реализация каталога является большим шагом на пути к снижению негативного воздействия на окружающую среду и популяризацию экологической ответственности в строительной отрасли», – отметил Ринат Гизатулин, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ.

Инициативу по созданию каталога также поддержал Иван Грачев, председатель комитета Государственной Думы РФ по энергетике: «Безусловно, проблема энергоэффективности, энергосбережения и экологической безопасности требует сегодня комплексного и системного решения. Поэтому мы приветствуем создание каталога экологически безопасных материалов и надеемся, что он станет эффективным инструментом стимулирования “зеленых” строительных технологий».

Предполагается, что включенные в каталог материалы и решения получат рекомендацию федеральных и региональных органов исполнительной власти к использованию при строительстве (в том числе объектов социального назначения) и будут иметь приоритет при участии в госзакупках. Кроме того, критерии каталога GREEN BOOK лягут в основу двух новых ГОСТов.

Решения REHAU включены в государственный каталог экологически безопасных материалов

Одой из компаний, чья продукция вошла в первый выпуск каталога, стала REHAU. Решениями REHAU, успешно прошедшими отбор, стали единая система обогрева/охлаждения на основе труб RAUTHERM S, универсальная система RAUTITAN для водоснабжения и отопления, а также шумопоглощающая канализация RAUPIANO Plus. Экспертиза проводилась по нескольким направлениям. Помимо экологических характеристик, особое внимание уделялось возможности использования данных разработок при реализации нетиповых проектов, а также для снижения расходов энергетических ресурсов при эксплуатации зданий и сооружений. Согласно заключению экспертной комиссии GREEN BOOK, инженерные системы REHAU в полной мере соответствуют установленным требованиям.

«Мы благодарны за столь высокую оценку нашей продукции, – говорит Андрей Белоедов, исполнительный директор по продажам и маркетингу компании REHAU в Восточной Европе. – GREEN BOOK – это, без преувеличения, уникальный проект для нашей страны. Мы рады возможности присоединиться к нему и верим, что таким образом нам удастся внести свой вклад в развитие российского энергоэффективного и экологичного строительства».

Решения REHAU включены в государственный каталог экологически безопасных материалов

О компании REHAU

Компания REHAU основана в 1948 году в Германии и специализируется на разработке и внедрении технологий на основе полимеров, заменяя ими традиционные материалы. На сегодняшний день ее ассортимент насчитывает более 40000 продуктов: комплексные решения для модернизации городской инфраструктуры, энергоэффективного строительства, мебельной промышленности, автомобилестроения и рационализации водопользования.

В основе решений REHAU лежит ориентация на использование современных технологий и инновационных материалов. Инженерные системы REHAU прекрасно зарекомендовали себя во всем мире и успешно применяются при возведении и эксплуатации стадионов, аэропортов, метро, водоочистных сооружений и трубопроводов зданий, значительно сокращая срок их окупаемости и принося выгоды инвесторам, предпринимателям и конечным потребителям.

REHAU является одним из ведущих поставщиков современных высокотехнологичных решений на мировом рынке, а ее продукция уже более полувека является синонимом высокого качества.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!