Российская программа АСТЕР позволила школе в Непале экономить до 60% на стоимости электроэнергии

Опубликовано в Четверг, 8-го Декабря, 2022.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Российская программа АСТЕР позволила школе в Непале экономить до 60% на стоимости электроэнергии

Российская программа АСТЕР уменьшила бюджет на закупку компьютеров на 65% и позволила школе в Непале экономить до 60% на стоимости электроэнергии

В средней английской школе Годавари-5 в г. Лалитпур в Непале были созданы рабочие места для компьютерного класса на основе отечественной программы АСТЕР. Всего было создано 11 рабочих мест на базе одного компьютера. К нему подсоединили комплекты из мониторов, клавиатур, мышек, а также вставили видеокарты и подключили USB хабы.

Помимо предложения использовать АСТЕР и один компьютер, руководство также получило еще два предложения от поставщиков систем для автономных ПК с двумя конфигурациями: с самым дешевым процессором Intel Core 2 duo и с процессорами Intel Сore i3 2-го поколения. Стоимость одной из систем с Core 2 Duo составила 121$, а система с процессором i3 2-го поколения стоила порядка 175$. Для 11 таких же систем общая стоимость составила бы 1331$ и 1920$ соответственно, поэтому руководство школы продолжило искать более дешевые альтернативы, пока не узнало об АСТЕР. После консультации с сотрудником службы технической поддержки АСТЕР г-ном Раби Шрестха для школы приобрели многопользовательскую систему на основе одного ПК и программы АСТЕР.

«Многопользовательское расширение АСТЕР стало отличным подспорьем для нашего компьютерного класса. Простота применения и совместимость позволили всем легко его использовать, особенно студентам, которые теперь могут изучать компьютерный мир без каких-либо препятствий и проблем, – комментирует Амар Канти, средняя Английская школа Годавари-5 — Также нас привлекла низкая стоимость софта при его многофункциональности. Мы никогда не думали, что АСТЕР может быть настолько эффективным. Кроме того, экономия электроэнергии позволила нам проводить больше компьютерных занятий в неделю. Мы очень довольны и считаем, что нашему компьютерному классу не потребуется  реформирование в течение нескольких лет».

Стоимость системы составила 1163$, что на 14% меньше общей стоимости самых дешевых автономных ПК и на 65% дешевле автономных ПК среднего уровня. Сотрудники школы обнаружили, что экономия средств была довольно значительной по сравнению с затратами на покупку ПК. Также в среднем рабочие места АСТЕР сэкономят 50-60% потребляемой мощности, что означает 50-60% экономии на стоимости электроэнергии.

Теперь вместо обслуживания 11 отдельных компьютеров нужно обслуживать только один. Также резервный образ операционной системы вместе со всеми приложениями и программами позволяет легко восстановить систему после сбоя или проблем с ОС в течение нескольких минут по сравнению с часами восстановления 11 компьютеров. А поскольку АСТЕР легко настраивается, классный руководитель компьютерного класса может быстро устранить любую проблему, с которой он сталкивается.

Уже сегодня школы в России и СНГ могут начать использовать АСТЕР для уменьшения бюджетов, чтобы сэкономить деньги на лишних компьютерах, потреблении электричества и администрировании класса. Это яркий пример того, как отечественный софт пользуется успехом за рубежом.

На сегодняшний момент АСТЕР отмечена несколькими премиями и наградами. Среди них: 2 золотые медали на выставках Новые Технологии Образования в Москве в 2015 и FairTech-2018 в Китае, а также 5 звезд от редакции журнала Chip в Чехии и премия BEST SOFT 2016 от редакции журнала PC Magazine.

У программы АСТЕР есть 14-дневный пробный период. Во время него можно создать до 12 рабочих мест. Крупным организациям предоставляется более продолжительный пробный период на время ведения пилотных проектов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!