Список стран, куда украинцев уже пускают без виз

Опубликовано в Воскресенье, 31-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Украина > Список стран, куда украинцев уже пускают без виз

Список стран, куда украинцев уже пускают без виз

Количество стран мира, которые украинцы могут посещать свободно, увеличилось.

На сегодняшний день, по данным из открытых источников, без виз украинцы могут въезжать на территорию 45 стран мира.

В частности, виз для граждан Украины не требуют 10 стран бывшего СССР: Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан. Для въезда во все страны бывшего СССР, кроме России и Беларуси, нужен загранпаспорт.

Также не нужны визы в пять европейских стран: Албанию, Боснию и Герцеговину, Сербию, Черногорию и Македонию. Следует отметить, что последняя отменила визы для украинцев только до 15 марта 2014 года.

Не требуют виз от украинцев и восемь стран Северной Америки – это Антигуа и Барбуда, Барбадос, Гаити, Гондурас, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор и Ямайка.

Что касается стран Южной Америки, то у граждан Украины не требуют виз пять стран: Аргентина, Бразилия, Эквадор, Парагвай и Перу.

Без виз также можно посетить девять стран Азии: Бруней, Израиль, Южную Корею, Северную Корею, Малайзию, Монголию, Мьянму, Восточный Тимор, Турцию.

Из стран Африки безвизовый режим для украинцев существует только в Свазиленде и Тунисе.

Также без виз украинцы могут посетить пять стран Океании: Самоа, Тонгу, Тувалу, Федеративные Штаты Микронезии и Фиджи.

Так, из стран Северной Америки визы на границе оформляет Гренада, Доминика, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Сент-Винсент и Гренадины.

С 1 августа в реестр стран с безвизовым режимом для Украинцев вошла Турция.

Оформить визу на границе можно в 14 азиатских странах. В частности, в Бангладеш, Бутане, Вьетнаме, Йемене, Иране, Иордании, Камбодже, Лаосе, Ливане, Мальдивах, Непале, Сирии, Таиланде, Шри-Ланке. Узнать подробнее о Таиланде и курортах, там находящихся, вы можете на сайте pattayatrip.ru.

Большинство стран Африки оформляют визы на границе. В этот список вошли: Бенин, Буркина Фасо, Джибути, Эритрея, Эфиопия, Египет, Замбия, Зимбабве, Кабо-Верде, Кения, Коморские Острова, Маврикий, Мадагаскар, Намибия, Сан-Томе и Принсипи, Сейшельские Острова, Танзания, Того, Уганда.

Только одна страна Океании оформляет визы на границе. Это – Палау.

Что касается стран Южной Америки, то визу на границе можно оформить в Боливии.

Заранее оформлять визу граждане Украины должны для въезда в страны Шенгенской зоны, а именно: в Австрию, Бельгию, Грецию, Данию, Эстонию, Исландию, Испанию, Италию, Литву, Латвию, Люксембург, Мальты, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Словакию, Словению, Финляндию, Францию, Чехию, Швейцарию и Швецию.

Для въезда в Хорватию необходимо иметь действительную двукратную или многократную шенгенскую визу. Въезд в Андорру возможен только при наличии двукратной шенгенской визы.

Также заблаговременного оформления визы в консульстве требуют Болгария, Великобритания, Ирландия, Кипр, Лихтенштейн, Монако и Румыния. Для въезда в Ватикан и Сан-Марино необходимо иметь итальянский (шенгенскую) визу.

Что касается стран Южной Америки, то оформлять визу в консульствах украинцы должны перед поездками в Венесуэлу, Гайану, Колумбию, Уругвай и Чили. Для въезда в Суринам требуется разрешение от визового отдела МИД страны.

Кроме того, заранее украинцы должны оформлять визу и при поездках в Афганистан, Бахрейн, Индию, Индонезию, Ирак, Катар, Китай, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Пакистан, Саудовскую Аравию, Сингапур, Туркменистан, Филиппины и Японию.

Чтобы поехать в страны Африки также нужно заранее оформлять визу. Это касается поездок в Алжир, Анголу, Ботсвану, Бурунди, Габон, Гамбию, Гану, Гвинею, Гвинею-Бисау, ДР Конго, Экваториальную Гвинею, Камерун, Конго, Кот-д’Ивуар, Лесото , Либерию, Ливию, Мавританию, Малави, Мали, Марокко, Мозамбик, Нигер, Нигерию, ЮАР, Южный Судан, Руанду, Сенегал, Сомали, Судан, Сьерра-Леоне, Чад.

Предварительного оформления виз в консульствах требует восемь стран Океании: Австралия, Вануату, Кирибати, Маршалловы Острова, Науру, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея и Соломоновы Острова.

2 комментария к “Список стран, куда украинцев уже пускают без виз”

  1. МишкаАпрель 1st, 2013 - 13:02

    В конечно итоге, все страны объединятся в один большой союз, и все мы будем ездить без виз. Стремление к возврату СССР не отнимешь. Жаль, что это всего лишь мифы.

  2. ИгорьАпрель 13th, 2013 - 08:52

    Да список конечно не огромный, но достаточно. Видно, что Украину поддерживает дипломатические отношения с многими государствами. Был бы рад если отменили визы в популярные страны, такие как Турция, Египет!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!