Спорт решит проблемы скулшутинга среди молодежи

Опубликовано в Вторник, 5-го Октября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Спорт решит проблемы скулшутинга среди молодежи

Спорт решит проблемы скулшутинга среди молодежи

После стрельбы в пермском университете, где в результате нападения 18-летнего Тимура Бекмансурова погибло 6 человек, охваченные горем россияне задались вопросом: как предотвратить случаи скулшутинга в России?

Абсолютный чемпион России, организатор турниров по силовым и боевым видам спорта, педагог в области спорта и международных коммуникаций Михаил Лохмоткин видит корень проблемы в отсутствии поддержки со стороны взрослых — вне учебных заведений молодежь предоставлена сама себе, поэтому уходит то в дурную компанию, то с головой в Интернет.

32-летний тренер убежден, что спорт поможет школьникам не только укрепить тело, но и позволит научиться владеть собой. В своем родном городе он уже стал реформатором физического воспитания. В одной их школ Дмитрова Михаил разработал специальную программу по физической культуре, включающую в себя физподготовку с элементами кикбоксинга, карате, тайквондо, а также основы элементарной акробатики и самообороны.

Спорт решит проблемы скулшутинга среди молодежи

Как отметил тренер, занятия боевыми искусствами позволяют не только овладеть собственным телом, но и развивают эмоциональный интеллект через осознанность каждого движения.

«Большинство ребят настолько полюбили эти уроки, что записались в различные спортивные секции. Безусловно, оценив собственные силы и заинтересовавшись развитием своих физических возможностей у ребят не остается времени на токсичный для сознания », — отметил Михаил.

Программы тренер разработал для учеников всех возрастных категорий — от первого класса до выпускного.

«После курса уроков, тренировок ребята понимают законы элементарной самообороны, но самое главное — их беспокойный и эмоциональный подростковый период становится более стабильным. Ребятам не хочется стоять по вечерам у подъездов с бутылкой пива, показывая собственную крутость. У них на это нет времени, а главное желания. Если внедрить уроки такого плана во многих школах регионов России, то подобных трагедий, таких как в Казани и Перми можно будет избежать!» — уверен тренер.

За спиной у Лохмоткина множество завоеванных наград и титулов. Он является мастером спорта международного класса по жиму штанги лёжа, чемпионом мира по жиму лёжа, чемпионом кубка мира среди профессионалов. Успехи делают и его ученики — уже пятеро воспитанников также стали чемпионами мира.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!