Среди новостей Самары: большая вода, футбол и дороги

Опубликовано в Среду, 17-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Среди новостей Самары: большая вода, футбол и дороги

Среди новостей Самары: большая вода, футбол и дороги

В ежедневном потоке событий очень важно научиться выделять главное. Многие уже используют Интернет, чтобы узнавать последние сообщения. Это намного удобнее, чем собирание крупиц среди множества печатных изданий. Чтобы всегда находиться в курсе новостей Самары, можно подобрать для себя несколько сайтов, где публикуются обзоры главных событий города, и составить из них новостную ленту. Это удобно и легко, с таким заданием справится даже начинающий пользователь. На сегодняшний день лента с новостями Самары рассказывает о погодных сюрпризах, подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года и важных вопросах, связанных с транспортными проблемами города.

Государственное управление МЧС передает такие новости Самары: риск затопления местности вследствие половодья невелик. После паводков осенью прошлого года власти города приняли меры по укреплению береговой линии местных рек, их углубление и ремонт путей водоотведения. На эти действия были выделены средства в размере около миллиарда рублей. Как и принято весной, российские новости сегодня пестрят сообщениями о паводках в тех или иных регионах страны. К счастью, катастрофических последствий таяния снега не наблюдается. Среди важных новостей Самары и вести о том, как ведется подготовка к строительству стадиона. Его эскиз будет готов 22 апреля, а до конца октября должна будет пройти экспертиза и оценка плана. По предварительным данным, арену рассчитывают на 45 тысяч болельщиков, места будут располагаться в два яруса. Непогода не сможет помешать фанатам следить за игрой – стадион сделают крытым.

Каждого жителя города, конечно, волнует тема транспорта. Владельцам автомобилей будут интересны новости Самары о скором ремонте дорожного полотна – по крайней мере, на него уже выделен миллиард рублей и подготовлен план действий. Пять дорог планируется полностью перестроить, а более чем сто сорок тротуаров и дворов – привести в порядок. Еще шесть автомобильных дорог получат документы на капитальный ремонт в следующую очередь. Те, кто пользуются общественным транспортом, узнают из свежих новостей Самары о том, что парк трамваев и троллейбусов пополняется новыми вагонами. Шесть трамваев запустят по маршрутам с осени. Троллейбусов город получил на десяток больше – все шестнадцать экземпляров уже стоят в депо и скоро начнут перевозить пассажиров. Таким образом, власти города заменят вышедшие из строя вагоны и немного разгрузят оставшиеся, чтобы снизить на них нагрузку и продлить срок их эксплуатации.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!