Webnews Group: только 3 процента изображений соответствуют тематике новостей

Опубликовано в Среду, 10-го Июня, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Webnews Group: только 3 процента изображений соответствуют тематике новостей

Webnews Group: только 3 процента изображений соответствуют тематике новостей

Компания Webnews Group проанализировала изображения, используемые в новостных материалах. Как выяснилось, действительно удачных иллюстраций крайне мало: их количество составляет всего 3 % от общего числа. Поэтому компания заявила, что планирует внедрить новый подход к иллюстрациям на своем портале webnewsmarket.com.

Как пояснил руководитель проекта Sergey Koulby, пришло время по максимуму отказаться от сопровождения изображений любых новостных материалов, так как они по сути играют отвлекающую роль и не дают сосредоточиться на тексте самой новости.

Кроме того, при анализе более 580 новостей из различных источников федеральных и региональных СМИ, проведенном за период с января по май 2015 года, аналитическим отделом компании было установлено, что только 3 % изображений, соответствуют тематике новости, и самое главное — раскрывают суть сообщения посредством визуального ряда, сохраняя привязку по времени и существу.

Все остальные новостные материалы использовали «околотематическое» изображение, которое к данной новости не имело никакого отношения.

Нововведение от webnewsmarket.com заключается в том, что при размещении новости используется шаблон (картинка), который выбирает рандомным способом специальный скрипт и в автоматическом режиме «снабжает» текущую новость изображением.

Все изображения, хранящиеся в базе сайта, имеют оригинальный и неповторимый вид и сохраняют нейтральное отношение к размещаемому материалу, позволяя читателю в полной мере сосредоточиться на произошедшем событии.

Информационно-аналитический портал webnewsmarket.com является федеральным веб-ресурсом, которому более 5 лет. Большое количество посетителей приходят на сайт из соцсетей, в которых компания имеет группы общей численностью более 170 тысяч подписчиков.

Webnewsmarket.com занимается информационным и рекламным сопровождением многих компаний и веб-ресурсов по недвижимости, бизнесу и финансам.

На сегодняшний день webnewsmarket.com ежедневно посещают 50 000 человек, получая разнообразную и актуальную информацию в виде новостей, аналитических и информационных материалов.

Контакты:

Юридический адрес правообладателя
Webnews Group
350/8 Collins St,Melbourne
Australia,VIC, 3000
Rus ph: +79884154865
Aus ph: +61390057606

В России:
http://webnewsmarket.com ,
e-mail: webnewsgroup@gmail.com
354000 г. Сочи, ул. Донская 10
тел: +7 988 4154865

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!