Нижний Тагил расчищает улицы танками

Опубликовано в Вторник, 21-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Нижний Тагил расчищает улицы танками

Нижний Тагил «Уралвагонзавод», танк Т-72

Нижний Тагил «Уралвагонзавод», танк Т-72

C прихродом зимы, у комунальщиков снова появились проблемы с очисткой улиц от снега. Нестандартное решение приняли в Нижнем Тагиле. Улицы по ночам там убирают танки, вернее не совсем танки, а снегоуборщики оборудованные на базе такнков Т-72. Такое нестандартное решение было принято в связи с нехваткой снегоуборочной техники. Администрация города обратилась за помощью к руководству, находящегося в городе, крупнейшего в стране танкового завода УВЗ.

Танковый завод существует в городе еще со времен Великой Отечественной войны, и был создан на базе «Уралвагонзавода». Во время войны завод выпустил более 35 тысяч знаменитых Т-34. С конвейера завода сошёл каждый второй танк Т-34, принявший участие в боевых действиях. Но и в нынешнее время производственные мощности завода остаются на должном уровне. Предприятие способно производить до 1,5 тысячи танков в год.

Снега в этом году намело не мало, на дорогах валы высотой более метра, и только тяжелые военные машины способны с ней справится.

Пока на дорогах работает только два танка, но в связи с ожидающимися снегопадами, не исключено что количество тяжелой техники на улицах города возрастет. Так что администрации города придётся воодить новые вакансии Нижнем Тагиле, для работы на столь специфической технике

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!