Таксопарки готовятся к цифровизации и выдачи электронных путевых листов

Опубликовано в Среду, 28-го Февраля, 2024.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Таксопарки готовятся к цифровизации и выдачи электронных путевых листов

Таксопарки готовятся к цифровизации и выдачи электронных путевых листов

В 2024 году стартовала глобальная совместная работа компаний «АТИМО» и Яндекс.Такси по развитию инфраструктуры таксопарков. Комплекс мер направлен на автоматизацию процессов транспортных организаций, в том числе, оснащение этих точек телемедицинским оборудованием и технологией формирования электронных путевых листов.

Перевод таксопарков в цифровую плоскость осуществляется благодаря интеграции ERP-системы от разработчиков «АТИМО», которая позволяет оперативно управлять данными и сократить время выпуска транспорта на линию. Система импортирует информацию из «Яндекс.Диспетчерской», контролирует данные по, водителям и автопарку в режиме реального времени, анализирует эффективность работы.

Для полного перехода на электронные путевые листы в таксопарках разворачивается необходимая инфраструктура. Устанавливаются автоматизированные комплексы для прохождения дистанционных медицинских осмотров и организуется технический осмотр через приложение. Все данные автоматически фиксируются в ГИС ЭПД. Цифровые путевые листы на базе этих таксопарков будут доступны, в том числе для ИП и самозанятых таксистов.

«Совместная работа с Яндекс.Такси, крупнейшим агрегатором в России, позволит оцифровать транспортную отрасль в сфере пассажирских перевозок, увеличить показатели эффективности таксопарков, и сократить время выхода водителей на линию. В том числе мы планируем кратно наращивать количество точек в регионах для получения путевых листов в формате динамического QR-кода, который будет доступен и самозанятым водителям», – подчеркнул основатель проекта «АТИМО» Валерий Гаевский.

Отметим, что «АТИМО» начал работать с 2023 года и уже подключил к системе электронных путевых листов крупнейшие таксопарки страны и ряд корпоративных заказчиков: «Black&Yellow», «Драйвер», «Такси Ритм», «Next», «MegaPronto»,  и другие.

Информационная справка

АТИМО — цифровой путевой лист. Мобильное приложение создано для получения электронных путевых листов в формате QR-кода, соблюдая все требования законодательства. АТИМО уже доступен в 93 партнерских точках в 20 регионах РФ (по данным января 2024 года) и продолжает стремительно развиваться.

Яндекс.Такси – компания, предоставляющая сервисы агрегатора такси, доставки еды и продуктов, а также мобильные приложения к ним. К сервису агрегатора такси подключено более 3000 сертифицированных таксопарков по всей России.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!