ХК «Динамо» (Москва) и банк ВТБ — победный тандем

Опубликовано в Четверг, 1-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > ХК «Динамо» (Москва) и банк ВТБ — победный тандем

ХК «Динамо» (Москва) и банк ВТБ — победный тандем

История хоккея в нашей стране берет свое начало еще в Советском Союзе. Первый чемпионат СССР по этому виду спорта, ставшему со временем весьма популярным, прошел в сезоне 1946–1947 годов. ХК «Динамо» (Москва) принимал участие во всех чемпионатах страны, проводимых с тех пор. За это время спортсмены клуба добились выдающихся успехов: одиннадцать раз завоевывали золото чемпионатов СССР и России (после развала Союза), девятнадцать раз — серебро и восемнадцать раз — бронзу. Трижды игрокам «Динамо» доставался Кубок СССР, и восемь раз они играли в его финале. Клуб завевал также множество престижных международных наград. Из последних значительных достижений ХК «Динамо» (Москва) следует, конечно, отметить дважды подряд выигранный Кубок Гагарина (2012 и 2013).

Знаменитый на весь мир футбольный вратарь Лев Яшин играл в свое время также и за ХК «Динамо» из Москвы (тогда многие спортсмены участвовали в соревнованиях по двум этим видам спорта). Талант Яшина позволил ему сыграть и здесь на выдающемся уровне: в 1963 году он выиграл вместе с партнерами по команде хоккейный Кубок СССР и стал бронзовым призером чемпионата СССР. Такие люди, как Лев Иванович высоко несли знамя отечественного спорта, и их преемники, играющие сейчас за ХК «Динамо», меняют мир и отношение к физической культуре у миллионов болельщиков по всему миру, привлекая к спортивному движению десятки и сотни тысяч последователей.

Банк ВТБ является генеральным спонсором ХК «Динамо» Москвы с 2008 года. За это время было сделано много. При финансовой поддержке ВТБ ремонтируются динамовские стадионы и тренировочные базы, строятся новые спортивные сооружения, реконструируются и открываются новые спортивные школы, обеспечиваются поездки спортсменов на тренировочные сборы и соревнования самого различного уровня. Финансовая поддержка проводится с полной ответственностью и пониманием ее важности для развития спорта в нашей стране.

Быть спонсором ХК «Динамо» — команды с такими богатыми традициями — одновременно сложно и почетно. ВТБ понимает, главное — не растерять того наследия, которое оставили предшественники — выдающиеся динамовские хоккеисты и тренеры. Однако нужно не только сохранять память о достижениях, но и приумножать победы, добиваясь все новых успехов. Современный тандем «Динамо»–ВТБ успешно справляется с этими задачами. Доказательством тому служат последние громкие победы хоккейного клуба, который уверенно смотрит в будущее, растит достойную смену игроков и не намерен отступать от победных традиций своего именитого клуба. Пожелаем новых успехов спортсменам и их наставникам, будем ждать новых побед ХК «Динамо» — Москва полна надежд, а ВТБ помогает им сбываться!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!