Беларусбанк намерен купить банк в Москве

Опубликовано в Четверг, 18-го Июня, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Банки > Беларусбанк намерен купить банк в Москве

ОАО «АСБ Беларусбанк»

ОАО «АСБ Беларусбанк»

Крупнейший белорусский банк ОАО «АСБ Беларусбанк» намерен купить небольшой банк в Москве, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правления Беларусбанка Геннадий Господарик.

«Мы намерены купить банк в России, в Москве. Говорить о конкретном названии этого банка пока рано, мы анализируем его финансовое состояние», — сказал Г.Господарик.

По его словам, сумма сделки может составить не менее $5 млн.

Он также отметил, что «мы хотели бы иметь 100% участия в приобретаемом банке, но у нас есть наработки совместных инвестиций в этот проект с участием корейского капитала».

Г.Господарик пояснил, что целью покупки банка в Москве является финансовая поддержка белорусской товаропроводящей сети и потребностей белорусских предприятий. Также Беларусбанк рассматривает данную сделку в качестве «платформы для экспансии на российский рынок, в том числе для работы на российском фондовом рынке».

По его словам, «говорить о конкретных сроках сделки преждевременно, не факт, что она состоится в этом году, возможно — в следующем».

Г.Господарик также сообщил, что Беларусбанк еще не получал официального разрешения Национального банка Беларуси на данную сделку, но с регулятором имеются предварительные договоренности.

Он уточнил, что наряду с проектом по покупке банка в Москве Беларусбанк готовит создание совместной лизинговой компании с участием иностранного капитала. Не называя страну происхождения капитала, Г.Господарик отметил, что доля иностранного инвестора будет контрольной, а капитал компании составит &7-10 млн. Целью создания данной компании является привлечение новых технологий лизинга и вхождение Беларусбанка на международный рынок лизинговых услуг.

    Оставить комментарий

    Гороскоп

    Фотогалерея

    Фото-рецепты

    © 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
    При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!