Белорусская железная дорога нуждается в реформировании, завил главный экономист БЖД

Опубликовано в Четверг, 16-го Апреля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Белорусская железная дорога нуждается в реформировании, завил главный экономист БЖД

jd

Белорусской железной дороге «необходима реформа», считает главный экономист БЖД Николай Бекиш. Об этом он заявил 16 апреля на семинаре с участием депутатов Палаты представителей «Транспортное законодательство Беларуси: практика применения, задачи направления развития».

«Несмотря на стабильную работу отрасли, для БЖД характерен ряд проблем, одна из которых — высочайшая изношенность основных средств», — подчеркнул он. По словам экономиста, износ составляет 64,7%. 42% вагонов используются с истекшим сроком эксплуатации.
Н.Бекиш сообщил, что дефицит инвестиций в БЖД составляет 461 млрд. рублей. По его словам, в прежние годы недостаток инвестиций покрывался привлечением кредитных ресурсов банков. «Однако больше брать кредиты мы не можем. Это приведет к неплатежеспособности БЖД», — заявил Бекиш. По его словам, в этом году БЖД необходимо вернуть банкам 233 млрд. рублей.
Главный экономист также сообщил, что сейчас в правительстве находится программа реформирования БЖД.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!