В Минске возможно снижение арендной платы для предпринимателей

Опубликовано в Понедельник, 12-го Января, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Частный бизнес > В Минске возможно снижение арендной платы для предпринимателей

Снижение арендной платыВ Минске возможно снижение арендной платы для предпринимателей. Как сообщил заместитель председателя комитета экономики — начальник управления предпринимательства Мингорисполкома Александр Калиновский сегодня на оперативном совещании в мэрии, этот вопрос планируется рассмотреть на заседании рабочей группы горисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.
Александр Калиновский пояснил, что базовые ставки платежей за аренду исчисляются в евро. С увеличением курсов валют 2 января соответственно выросли и платежи за аренду. Вместе с тем повышающие коэффициенты к базовым ставкам арендной платы устанавливаются местными органами власти. И они должны быть экономически обоснованы, сказал начальник управления предпринимательства.
«Проблема такая есть — платежи предпринимателей арендодателям выросли на 20%. В ближайшее время состоится заседание рабочей группы Мингорисполкома, на котором планируется сформировать предложения по выравниванию данной ситуации», — подчеркнул Александр Калиновский.
В Минске из общего числа нежилых помещений (более 10 млн.кв.м) в аренду сдается около 1,5 млн.кв.м, или 15%. Ежегодно балансодержатели от сдачи в аренду своих помещений получают примерно Br100 млрд. В 2007 году в столице впервые была опробована практика сдачи объектов в аренду с аукционов.

Источник: Оксана Шикуть, БЕЛТА

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!