Экономия как метод увеличить прибыльность бизнеса

Опубликовано в Среду, 13-го Ноября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Экономика > Экономия как метод увеличить прибыльность бизнеса

Экономия как метод увеличить прибыльность бизнеса

В каждой отрасли существует своя специфика работы, и, соответственно свои расходы. Как известно, уменьшив расходную часть, можно увеличить доход. Как обычно происходит такая экономия, и как проводятся меры по уменьшению расходов? Например, возьмем сельскохозяйственную отрасль. Методы некоторых особо сообразительных фермеров по использованию дешевых пестицидов, на самом деле неприемлемы, и, влекут за собой вполне известные риски. Вместо этого, куда более целесообразно будет сэкономить на оборудование для полива. Стоимость тех же средств защиты от вредных насекомых, зависит во многом от их состава и их безвредности для человека, поэтому тут экономить нельзя. В оборудовании для полива растений, ситуация несколько иная. Аппараты с подобными параметрами у разных производителей могут существенно отличаться в цене. Тут на ценообразование влияют такие факторы, как известность торговой марки, то, насколько хорошо эта марка представлена на рынке (например, если производитель только входит на рынок нашего государства, цены могут быть существенно ниже для привлечения большего количества покупателей). Примерно такая же ситуация наблюдается и в других отраслях.

Умение грамотно экономить может повлиять на эффективность всего производства. Именно поэтому, важнейшими знаниями любого руководителя, является понимание финансовых процессов предприятия. Сейчас нередко можно увидеть в газете заголовки, гласящие о плохом финансовом положении государственных производственных предприятий. Безусловно, все негативные факторы, освещаемые повседневно в прессе, имеют место быть, и их влияние нельзя не принимать во внимание. Но самое главное, что не учитывается почти никем, это то, что внедряя новые технологии, внедряя инновационные решения, любую компанию можно вывести на новый уровень прибыльности. И если инновационными решениями являются меры по снижению затратной части работы, это уже большой шаг к тому, чтобы в целом картина по всей компании улучшилась.

На первый взгляд может показаться, что сейчас стало слишком много экономистов, юристов, и слишком мало простых рабочих. Но если оставить цифры из статистических данных в стороне, и посмотреть на реальную картину, то станет понятно, что для того, чтобы улучшить ситуацию в производственных компаниях, высококвалифицированные экономисты еще нужны и будут нужны в дальнейшем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!