LiveJournal запустил новый проект «Герои России»

Опубликовано в Четверг, 20-го Сентября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > LiveJournal запустил новый проект «Герои России»

LiveJournal запустил новый проект «Герои России»

LiveJournal Russia запустил новый проект «Герои России» (roshero.ru), который рассказывает о людях, чьё мужество, самоотверженность и поступки должны стать примером для всех.

Герои сегодняшней России — от Калининграда до Владивостока — те, кто совершают подвиги, заставляющие гордиться своей страной. О некоторых никто не знает, другие — незаслуженно забыты. Автор проекта Олег Бармин, директор по маркетингу LiveJournal Russia, исправляет историческую несправедливость.

Идея родилась, когда Олег, присоединившись к команде ЖЖ, начал ездить по регионам России и узнавать удивительные истории о героизме обычных людей. Возмутившись, что об их подвигах мало говорят и ещё меньше пишут, Олег собрал команду, которая загорелась идеей и стала искать информацию. Сначала послы ЖЖ в регионах, а затем и другие блогеры поддержали начинание, и вскоре проект «Герои России» получил своё воплощение.

«В одной из поездок мне рассказали о слепом альпинисте, которому хватило мужества покорить Памир, Эверест и другие вершины. Тогда мне стало безумно жаль, что о таких людях говорят слишком мало. Захотелось, чтобы о них узнала вся страна или даже весь мир! Это неправда, что эпоха великих свершений и подвигов осталась в прошлом. Что в сегодняшней жизни нет места самоотверженным поступкам и доблести. Настоящие герои, с которых можно брать пример, живут здесь, в современной России. И пусть прозвучит громко, но нет в мире лучшей страны, и людей, таких как у нас, тоже нет», — рассказывает автор.

«Герои России» — это проект о подвигах наших дней, оставшихся без должного внимания со стороны прессы. Это проект о подвигах прошлого, память о которых начинает постепенно стираться. В конце концов, это проект о людях, их героических деяниях и не менее героических буднях. Девятнадцатилетняя Надя Курченко, бортпроводница Сухумского авиаотряда, погибла, пытаясь предотвратить угон самолёта террористами. Матрос Тихоокеанского флота Алдар Цыденжапов ценой своей жизни предотвратил крупную аварию на эсминце «Быстрый» и спас от возможной гибели корабль и 300 человек экипажа. 12-летний Никита Медведев спас 8-летнего товарища, провалившегося под лед. Руслан Курбанов во время пожара вынес из огня двоих детей еще до прибытия спасателей, а затем доставил мальчика в больницу, не дав ему умереть. Рассказать о героях России авторам проекта можно на social@roshero.ru.

Один комментарий к “LiveJournal запустил новый проект «Герои России»”

  1. ДмитрийНоябрь 16th, 2012 - 06:26

    Этот проект совсем не новый, а всего лишь копированный с сайта ruheroes.ru, который был создан за полгода раньше, нежели так называемая «идея» маркетолога из ЖЖ.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!