«Поле» для компьютерной деятельности

Опубликовано в Воскресенье, 29-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > «Поле» для компьютерной деятельности

«Поле» для компьютерной деятельности

Когда в семье появляется компьютер, вместе с ним появляются и проблемы. Как подключить его к сети Интернет? Кому доверить обслуживание нового «домашнего любимца»? Но самое главное: куда его водрузить? Несколько советов по выбору компьютерного стола будут совсем не лишними.

Основополагающее правило: компьютерный стол кардинально отличается от письменного и кухонного. Но принцип максимального комфорта, которым необходимо руководствоваться при его выборе, никто не отменял. Поэтому прежде чем отправляться в магазин, необходимо выполнить «домашнее задание» (имея в виду выбор места для будущей «детали интерьера»).

Пункт первый: компьютер должен быть защищен от попадания прямых солнечных -лучей. И дело не столько в мониторе, сколько в ваших собственных глазах!

Пункт второй: попытайтесь представить, как вы будете себя чувствовать, восседая перед компьютером. Сможете ли отодвинуть стул подальше от экрана, не упираясь в иные предметы меблировки?

Пункт третий: проверьте, есть ли рядом надежная розетка, чтобы потом не путаться в проводе удлинителя, тянущегося из противоположного угла комнаты.

И, наконец, пункт четвертый: вооружившись рулеткой, измерьте ширину пространства, в которое должен «вписаться» столик. А заодно и размеры дверного проема (чтобы определить, заказывать доставку стола в целом или разобранном виде).

Кстати, подходить к выбору необходимо с учетом того, какую именно оргтехнику вы уже приобрели (либо намереваетесь приобрести в дальнейшем). То есть если вы решили не ограничиваться системным блоком с монитором и колонками, а уверены, что вам не обойтись без принтера со сканером, размер имеет значение! Необходимо учесть и наличие CD (DVD). Если они уже есть (или будут), лучше сразу купить стол со встроенной подставкой, чтобы потом не ползать под столом, собирая рассыпавшиеся или случайно сброшенные на пол диски.

Следующее поле вашей деятельности — магазин. С учетом всего вышесказанного тщательно изучите предлагаемые варианты. А затем озаботьтесь цветом . Найти точно соответствующий расположенной рядом мебели удастся вряд ли. Но оттеночный — наверняка. Тем более что во многих торговых точках столики выполняют на заказ — из того материала, что имеется на складах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!