Аксессуары решают всё

Опубликовано в Среду, 29-го Декабря, 2010.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Аксессуары решают всё

Аксессуары решают всё

Аксессуары решают всё

Аксессуар — в переводе с французского — мелкая деталь, дополнение. Однако нынешняя мода придает аксессуарам огромное значение. Что же является этой «мелочью»? Сумки, пояса, косынки, шарфы, перчатки, колготки, шляпы-панамы и многое другое. С ног до головы мы с вами увешаны аксессуарами. То, как они подобраны, как соответствуют времени, месту и по цвету дополняют друг друга, говорит о нашем вкусе или об отсутствии его.

Предположим, в вашем ансамбле существуют шляпка, сумка, перчатки. Желательно, чтобы эти три предмета были в одной цветовой гамме, в идеале — одного цвета. Пояс — не только украшение. При помощи пояса можно подчеркнуть тонкую стройную талию или красивые бедра. Пояс должен перекликаться либо с цветом платья, либо с другим элементом одежды — сумкой, шарфиком, перчатками.

Слово «роскошь» вполне применимо к понятию «аксессуар». Любое, даже самое скромное, платье или деловой костюм станут выразительнее, если к ним подобрать роскошный аксессуар. Пояс из натуральной кожи оригинального покроя способен превратить трикотажное неприхотливое платье в роскошный туалет. Переброшенная через плечо маленькая сумка со вставками из разноцветных кусочков кожи дополнит вязаный жилет и придаст всей одежде необходимый шарм.

Возможно, не все аксессуары я перечислила, что-то, как говорят, осталось за кадром. Но все же основное — это принцип дополнения вашей одежды аксессуарами. Возможно, и к ним можно отнести фразу о том, что мелочи не играют решающей роли, они решают все.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!