Перчатки – важный аксессуар в гардеробе модницы

Опубликовано в Понедельник, 28-го Ноября, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Перчатки – важный аксессуар в гардеробе модницы

Перчатки – важный аксессуар в гардеробе модницы

«Меняет как перчатки», — наверняка, каждой моднице знакомо это высказывание не понаслышке. В гардеробе современной леди этот аксессуар занимает особое место. Он не просто является частью одежды, защищающей руки от холода, но также демонстрирует приверженность своей обладательницы моде и гламурному стилю.

Сезон 2011-2012 достаточно демократичен, поэтому, если вы хотите уловить все его тенденции, то одной пары перчаток в вашем гардеробе будет не достаточно. Ведь именно этот аксессуар должен дополнять образ и соответствовать цветовой гамме выбранного наряда.

Все модные дома нынешнего сезона предлагают модели различных фактур (тканевые, вязаные, кожаные), кроя (зауженные и расширенные), с отделкой меха, страз, контрастных материалов. Их можно подбирать в соответствии с цветом верхней одежды или контрастирующие с ней.

Если раньше перчатки выбирали под цвет обуви, шляпы или шарфа, то сегодня моде диктует новую тенденцию – под цвет пальто. При этом данный аксессуар постоянно становится все длиннее, в то время как сами рукава верхней одежды могут быть ?.

Длинные атласные, бархатные или кружевные перчатки становятся дополнением вечернего образа. Их надевают к платью без рукавов под изысканные браслеты или вместо них. По-прежнему модным остается ношение больших перстней поверх тонкой перчатки, гармонирующей с зауженным вечерним нарядом.

Длинные кожаные — дизайнерские модные дома Louis Vuitton и Lanvin предлагают носить поверх водолазок, свитеров и даже офисных белых блуз. Они великолепно сочетаются с укороченными курточками, пальто и шубками.

В моду 2012 года входят минетки с отрезанными пальчиками – позволяющие демонстрировать роскошный маникюр. При этом минетки модельерами предложены, как длинные — из тюля, шифона, органзы, бархата, так и короткие — из кожи, шерсти, твида. Они являются скорее украшением, чем частью теплой зимней одежды. Однако если вы хотите прослыть настоящей модницей, то без такого аксессуара просто не обойтись. Минетки подбирают под цвет сумочки, которая непременно должна находиться в руках прекрасной леди.

Вязаные перчатки остаются практичным предметом гардероба. Однако и они становятся более гламурными. Обшитые мехом или атласными бантами, расшитые стразами или ручной вышивкой. Они должны сочетаться с шарфом или шапкой, которые в этом сезоне также пестрят своим разнообразием. Неизменным трендом остаются вязаные из пушистой ангоры, которые могут абсолютно не вписываться в образ – эдакая забота о здоровье и небрежность.

Как видим, перчатки 2012 года можно выбирать на свой вкус. Главное, чтобы вам было в них комфортно, а ваш образ был изысканным и чуточку эпатажным. Если вы уже присмотрели себе стильные перчатки, то смелее надевайте их, и выходите на прогулку – ловить восхищенные взгляды.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!