Какую акустическую систему для дома выбрать

Опубликовано в Понедельник, 26-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какую акустическую систему для дома выбрать

Какую акустическую систему для дома выбрать

Музыку слушают многие, и немало людей являются серьезными меломанами. Конечно, сейчас доступно куда больше разнообразной музыки, чем это было лет 12-15 назад. Даже редкие диски можно купить на Amazon, а учитывая, что доставка с amazon проходит достаточно легко в любую страну мира, для меломанов вопрос скорее стоит не в приобретении редких дисков, а в приобретении хорошей аппаратуры. Хорошим вариантом является акустическая система. Но для такой покупки, нужно понимать, каким требованиям система должна соответствовать. Чтобы разобраться в вопросе и определиться с выбором акустической системы, нужно помнить о существовании определенных характеристик. В частности, одним из основных параметров является мощность. Недостаточная мощность усилителя, может сказаться как на громкости воспроизводимого звука, так на его динамике. При этом акустика должна соответствовать мощности усилителя, поскольку если усилитель будет на порядок мощнее подключенной акустической системы, это может закончиться плачевно для последней. В целом, для комнаты площадью около 17 м2, акустической системы на 60-80Вт будет предостаточно.

Чувствительность акустической системы тоже является важным показателем. Уровень чувствительности акустики влияет на громкость и чистоту звука при равных показаниях усилителя. Используя акустическую систему с высокой чувствительностью, можно получить впечатляющий результат имея усилитель невысокой мощности. В целом, чувствительность влияет на качество и громкость воспроизводимого звука. Главное, при выборе чувствительной акустической системы, не увлекаться, чтобы не совершить ошибку, описанную абзацем выше. Тип корпуса акустической системы. Этот параметр тоже важен, причем отнюдь не только по эстетическим свойствам. Самым простым типом корпуса является закрытый. Он удобен, и даже в определенной степени облегчает переноску и установку системы. С другой стороны, наличие закрытого пространства плохо влияет на передачу низких частот. В большинстве акустических систем применяется закрытый тип корпуса с фазоинвентором.

Наличие самостоятельного усилителя. Этот параметр определяет то, будет ли ваша акустика зависеть от стороннего усилителя, или сможет работать самостоятельно. Но для окончательного принятия решения, какая в квартире нужна акустика, нужно знать, что акустическая система с собственным усилителем, громкость каждой полосы частот регулирует отдельным усилителем. В любом случае, для домашнего использования преимуществами обладает акустическая система с собственным усилителем, для нее отдельно покупать усилитель не нужно, да и, несмотря на то, что к каждой отдельной колонке нужно отдельно подводить линейный сигнал, ее установка будет попроще, чем у системы без усилителя.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!