Ученые установили, насколько алкоголь вреден для работы мозга человека

Опубликовано в Четверг, 15-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Ученые установили, насколько алкоголь вреден для работы мозга человека

Ученые установили, насколько алкоголь вреден для работы мозга человека

Группа исследователей из Университета Сантьяго-де-Компостела (Италия) в ходе эксперимента установила в какой степени алкоголь наносит вред деятельности мозга человека.

В исследовании участвовали студенты из 2-ух разных групп. Специалисты выяснили, какую степень вреда наносит спирт организму женщин и мужчин.

По словам исследователей, 3 кружки пива или 3 бокала вина, выпитых в течение одной недели, понижают работоспособность головного мозга на 20 процентов.

Стоит отметить, что студенты обеих групп одинаково успешно справлялись с тестами, скорость выполнения заданий у непьющих и пьющих также не отличалась. Однако при измерении интенсивности работы центрального отдела нервной системы молодых людей, ученые отметили некие различия.

Как выяснили эксперты, употребление алкоголя вынуждает нервную систему человека работать в режиме повышенной нагрузки. Это приводит к ухудшению самочувствие и здоровья как у сильного, так и слабого пола.

Один комментарий к “Ученые установили, насколько алкоголь вреден для работы мозга человека”

  1. patriot89Октябрь 16th, 2015 - 11:06

    Понятно дело, что алкоголь вредный для здоровья, но без него реально скучно жить! Лично я не представляю ни одного праздника без пары бокалов вина или коньяка…
    В общем вести здоровый образ жизни скучно и не интересно!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!