Аналоговые духи: доходчиво о столь неоднозначном понятии

Опубликовано в Четверг, 15-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Красота > Аналоговые духи: доходчиво о столь неоднозначном понятии

Аналоговые духи: доходчиво о столь неоднозначном понятии

Аналоговые духи как явление парфюмерной промышленности существуют довольно давно, и за это время успели снискать оправданную популярность в среде потребителей, которые получили возможность ознакомиться с широкой линейкой культовых ароматов за доступную цену. Что касается самого понятия — аналоговая парфюмерия, то здесь для многих ценительниц изысканных ароматов, желающих купить духи дешево, по-прежнему остается большое количество неопределенностей, связанных с ложным или неправильным толкованием этого явления.

Если быть точным и не путаться в базовых понятиях, термин лицензированная парфюмерия уместней заменять на «аналоговую» или «неоригинальную» парфюмерию, поскольку подавляющее большинство крупных торговых марок не практикуют предоставление лицензий на производство собственных брендов. При этом, это вовсе не значит, что подобную продукцию корректно причислять к категории подделок, более уместней в этом случае считать такие духи имитацией оригинальной селективной парфюмерии.

Говоря о непосредственных достоинствах такой продукции, следует отметить, что запах аналоговых духов ничем не отличим от своего оригинала, на всех стадиях обонятельного восприятия: на начальной и базовой ноте, а также в процессе создания шлейфа, парфюм сохраняет полную тождественность своему дорогостоящему оригиналу. Правда, бюджетные варианты известных ароматов не могут похвастаться столь длительной стойкостью, с другой же стороны, их доступность позволяет пользоваться духами с более высокой интенсивностью.

Что касается особенностей состава аналоговой парфюмерной продукции, то в нее практически никогда не входит полный набор компонентов оригинала, к примеру, если настоящие Chanel №5 имеют в своем составе порядка 80 компонентов, то в имитации их около 50. При этом многие сложнополучаемые натуральные вещества принято заменять синтетическими вариациями, что никак не влияет на запах, но сказывается на его стойкости.

Все эти факторы сказываются на конечной стоимости продукции, которая к тому же изготавливается в странах с доступно рабочей силой. Наиболее признанная парфюмерия по низким ценам производится, прежде всего, в Объединённых Арабских Эмиратах, Сирии, Венгрии и других странах. В процессе изготовления флакона роскошь убранства, свойственная титулованным парфюмам, заменяется рядовыми материалами, что также влияет на стоимость конечной продукции.

Один комментарий к “Аналоговые духи: доходчиво о столь неоднозначном понятии”

  1. АннаАвгуст 2nd, 2014 - 07:33

    А зачем тратить больше, если аромат ничем не отличается от оригинала. А то что они не очень стойкие, ну, это им можно простить, и носить с собой в сумочке, что б обновить аромат в течении дня. У меня много таких, подделок, всеми я довольна.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!