Антибактериальное мыло опасно для здоровья!

Опубликовано в Пятницу, 3-го Февраля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Антибактериальное мыло опасно для здоровья!

Антибактериальное мыло опасно для здоровья!

Американские ученые утверждают, что антибактериальное мыло ничем не лучше обычного. Оно даже может вызвать антибиотическое сопротивление в организме.

Медики из Университета здравоохранения Мичигана сравнили эффекты использования антибактериального и простого мыла для предотвращения инфекционных болезней и выявили, что главный активный компонент многих антисептических средств — триклозан — заставляет бактерии становиться стойкими к действию лекарств.

Триклозан не только не повышал защиту организма от болезней, но и планировал биохимическую тропу в бактериях, которая позволяет предотвращать повреждение клеток. Из-за того, что триклозан убивал большинство бактерий, происходили мутации и тропа изменяла форму, вызывая отторжение медикаментов.

Один комментарий к “Антибактериальное мыло опасно для здоровья!”

  1. ТамараАвгуст 11th, 2013 - 14:22

    А я верила рекламе. Дома есть собака и антибактериальным мылом пользуюсь регулярно, думала, что защищаю себя от микробов. Теперь буду использовать простое мыло, а от этого откажусь.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!